尊孔行1104圆满举行

November 16, 2018

 

为了筹募综合大楼建校基金,本校于2018年11月4日在吉隆坡湖滨公园公园举行2018年尊孔行,参与者除了本校学生外,也获得了社会人士的热烈响应,大家共襄盛举一起为尊孔独中筹款。

自2014年起,本校在董事会的带领下积极展开系列筹款活动,希望将原有的3层小楼改建成为一栋涵盖多项设备的15层综合教学大楼。自2014年的玄奘音乐剧筹款活动展开至今,我校每年积极展开相关筹款活动,如售卖金砖、生死恋义演、群星演唱会等的活动。但随着百物上涨,所需的建筑费用也不断提高,截至目前本校的建校基金仍欠2000万令吉,因此董事会希望社会人士能慷慨解囊,协助本校筹措建校基金,让尊孔能迎上时代的改变,坚守华文教育的堡垒,继续为莘莘学子提供学习的平台。

面对全球经济大环境呈疲态,学校的筹款活动面对着重重的阻碍,但董事会仍担起建校的重担,带领尊孔开创新格局。以今年为例,本校共有逾700人报名参加初一新生入学考试,但碍于校园空间有限,学校唯有忍痛割爱,将一半的学生拒于门外。而作为一所民办学校,本校希望都能给予每个孩子接受母语教育的机会,因此董事会恳请社会大众响应本校筹款活动,协助本校完成发展教育的梦想。

当天,在进行了简单的开幕与颁发纪念品仪式后,便由专业体操老师带领大家进行热身。尔后各组参赛者便按照本身的组别开跑。而嘉宾也分别担任各组别的挥起人。公开组、宿将组与中学组的赛程分别为6公里,而小学组则为3公里。这次的赛事也获得Yee LeeTrading赞助矿泉水与面包,而每位完成赛事的参赛者皆可获得一份。而大会的赛服也获得UOA Development、Sin Ter May Sdn Bhd、 Desaria Group以及Voir Group的热心赞助,让尊孔行这项逾3000人的义跑活动能顺利进行。

 

小学组(女)赛绩:王伽希 第一名、钟晴 第二名、伍彦菱 第三名、唐嘉恩 第四名、李奕晴 第五名、巫永璇 第六名、何子言 第七名、杨静桧 第八名、欧程柔 第九名、张舒鸣 第十名、曾善雯 第十一名、吴宝萱 第十二名、梁荣樱 第十三名、黎婧瑢 第十四名、谢佳怡 第十五名。

 

小学组(男)赛绩:张子聪 第一名、杨展信 第二名、曾净智 第三名、林正尧 第四名、刘浚杰 第五名、周俊安 第六名、涂皓颖 第七名、戴立伟 第八名、岑建佐 第九名、欧文宣 第十名、欧靖宣 第十一名、陈宝进 第十二名、林正嘉 第十三名、杨丞丰 第十四名、梁力升 第十五名。

 

宿将组(女)赛绩:JUNE HUI BEE SEONG 第一名、YEOW FOO LIN 第二名、MANDY CHIN 第三名、YOU LEI FEN 第四名、SIOW YU KIM 第五名、YEO JACK HOON 第六名、CHAN CHOY YIN 第七名、WONG SIEW SONG 第八名、HONG LAY HWA 第九名、WONG MEI FANG 第十名、LIM NYET FOONG 第十一名、MA THI HONG 第十二名、NG PHOOI HA 第十三名、WONG YOKE MOI 第十四名、LEE YOKE MEE 第十五名。

 

宿将组(男)赛绩:CHIA SENG 第一名、PAN VUI JIUN 第二名、VIAN SIN 第三名、SEOW KAM KIM 第四名、TAN SIN NGOON 第五名、YAP CHEN KENG 第六名、WONG KIM VOON 第七名、PONG MAH SENG 第八名、LEONG KWONG MUN 第九名、CHIN KEH KONG 第十名、KIU SYONG 第十一名、NG TIEN SEONG 第十二名、YEAP KONG YEOW 第十三名、MAK MOON CHONG 第十四名、CHENG WAN CHOONG 第十五名。

公开组(女)赛绩:AUDREY ONG SUEMING 第一名、NG SOO CHING 第二名、KONG JING YING 第三名、VIVIEN CHON CHING DENG 第四名、LAI SHIAU WUI 第五名、LUM SOW CHAN 第六名、TANG FOONG YEE 第七名、CHONG KAI SHAN 第八名、MOK XIAO LING 第九名、EMILY CHOY CHING YEE 第十名、LOW CHUI WOON 第十一名、CINDY SU HUN ING 第十二名、TAN LAY LENG 第十三名、CHEW SZE CHAN 第十四名、NG KEAT SIN 第十五名。

公开组(男)赛绩:LEOW WEN JUN 第一名、JACK TOH WAI KUEN 第二名、GOH SHU WEI 第三名、
FOO JIA WEI 第四名、LOH VOON LEONG 第五名、GOH JING JING 第六名、KENNY WONG KOK WAI 第七名、HO YUEN LOONG 第八名、SOH CHAN HUEI 第九名、PETER TAM 第十名、NG KEAN HUI 第十一名、
KEVIN CHU JIA LEH 第十二名、CHAI MIN TONG 第十三名、CHAN KONG KIN 第十四名、LAM KOK SIM 第十五名。

初中组(女)赛绩:TAN WEN QING 第一名、LIM IVY 第二名、ALICIA LIU LI XUAN 第三名、NG TING EN 第四名、LIEW YING NI 第五名、CHEAH WEN YEE 第六名、SEA ZI LUNN 第七名、LIM SZE XUAN 第八名、WONG KE TONG 第九名、CHEW JIA YAN 第十名、LIM YAN ER 第十一名、UAP ZHI YAN 第十二名、CHOW YANN YI 第十三名、NATALIE YEW XING YUE 第十四名、SIM YI LAN 第十五名。

初中组(男)赛绩:
YAP ZHENG HUI 第一名、LEW YEW FU 第二名、KHOW YONG HONG 第三名、WONG KIN SOON 第四名、LIM CHEE YONG 第五名、ON JUN XIANG 第六名、LIM JIA LE 第七名、GLEN LIM XU YANG 第八名、CHONG CHEE YONG 第九名、EDWIN CHONG JUN WEI 第十名、CHONG DICKY 第十一名、CHIA WEI JUN 第十二名、TAN MING 第十三名、LIM WEI YANG 第十四名、VOON YUE KHANG 第十五名。

高中组(女)赛绩:TEE WEI NI 第一名、LEE WENNY 第二名、CHAN ZHI XIE 第三名、TAN JIA WEN 第四名、LIM JIA HUI 第五名、LIM HSIN THONG 第六名、YAP WAI JING 第七名、LIM XUE YING 第八名、WONG ZHI YEE 第九名、NG CI EN 第十名、KOH YU FAN 第十一名、TONG CHI MUN 第十二名、GILLIAN KIU CHU ERN 第十三名、LYE SE XUEN 第十四名、LEONG XIAO HUI 第十五名。

高中组(男)赛绩:李尚丞 第一名、陈凯昇 第二名、林语骏 第三名、郑鸿杰 第四名、颜子升 第五名、陈景哠 第六名、陈宇杰 第七名、曾健光 第八名、施蓬腾 第九名、魏炜铨 第十名、张序杰 第十一名、余诗哲 第十二名、彭毅炜 第十三名、程炳权 第十四名、王孟颖 第十五名。

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Featured Posts

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Recent Posts