86286622_1795900567207277_45356877704205

[忆,蒙裕荣师-庚子年2020新年挥春比赛] 季军 温宇康 高二理 16069

87119706_1795900723873928_35927170018202

[2019年度台湾TIRT全能机器人国际邀请赛] T1智能车竞速赛 佳作奖 陈辰威 高三信 15064

84348435_1788730007924333_41817448499065

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛] 双铃脚绕耐力赛 - 最佳 女生个人舞台赛 - 冠军 卢慧诗 初三孝 18304 男生个人舞台赛 - 第六名 双铃出海耐力赛 - 最佳 直立铃挑战赛 - 冠军 谢宗轩 初三孝 18135 直立铃挑战赛 - 亚军 三铃挑战赛 - 冠军 张惟胜 初三忠 18324 双人脚绕互抛 - 冠军 谢宗轩 初三孝 18135 13至15岁团体 - 冠军 沈诵谦 初三孝 18006 欧妍廷 初三忠 18167 张惟胜 初三忠 18324 谢宗轩 初三孝 18135 卢慧诗 初三孝 18304

84565986_1788730281257639_43829633891193

[2019年大马盃] 团体舞台赛15岁及以下 - 铜奖 张悦凯 初三仁 18059 彭雪晶 初二忠 19203 吴尉正 初三仁 18250 屈镁劭 初二礼 18109 招韋佑 初三勤 18336 邱明峰 初三朴 17383 吴宇哲 初三勇 17387 吴俊颖 初三毅 17119

84316553_1788730231257644_61745894974942

[2019年大马盃] 单铃挑战赛15岁以下女生组 - 冠军 卢慧诗 初三孝 18304 培铃直立铃挑战赛15岁以下男生组 - 亚军 谢宗轩 初三孝 18135 双铃挑战赛女生组 - 冠军 欧妍廷 初三忠 18167 团体舞台赛15岁及以下 - 金奖 张惟胜 初三忠 18324 欧妍廷 初三忠 18167 卢慧诗 初三孝 18304 谢宗轩 初三孝 18135 沈诵谦 初三孝 18006

84516484_1788729967924337_46821939367253

[Singapore International Piano Competition] ABRSM Class Grade 4 - Third Prize 叶文善 初二爱 19240

82354507_1759888724141795_87904555082648

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛] 男生个人舞台赛 第8名、 13至15岁团体 冠军: 程楷轩 高一理

81898570_1759888470808487_56958363391869

[2019年大马盃(扯铃)] 团体舞台赛16岁及以上 银奖: 陈俊彦 高二盈 刘建荣 高二诚 杨展维 高三理 梁家骐 高三品 黄政栋 高二品 黄凯健 高三品 定轴直立铃16岁及以上男生组 亚军: 黄政栋 高三品 培铃直立铃挑战赛16岁及以上男生组 冠军: 陈俊彦 高二盈 培铃舞台赛15岁及以下男生组 亚军、 团体舞台赛15岁及以下 金奖: 程楷轩 高一理

81811972_1759888450808489_79041994048510

[2019年第19届全国16岁以下排球锦标赛] 吉隆坡代表 男子16岁以下 第二名 朱嘉骏 高一诚 唐奕深 高二盈 黄坚醇 高二诚 吴荣耀 高一品

82030761_1759888444141823_16635050220270

[2019年第19届全国16岁以下排球锦标赛] 吉隆坡代表 最佳接球员:唐奕深 高二盈 最佳发球员:黄坚醇 高二诚

82377486_1759888687475132_96167268399972

[2019年联邦直辖区运动会排球锦标赛] 男子18岁以下 第三名 朱嘉骏 高一诚 唐奕深 高二盈 黄坚醇 高二诚 施育嵘 高三诚 郑锦承 高二谦 周佳宇 高二理 黄明轩 高一盈 梁智栋 高三理

74458102_1691808874283114_83100888295287

[2019年最高成就奖 - 领袖级] 陈志豪、刘子嫣

76747402_1691808967616438_90970724375472

[2019年最高成就奖 - 杰出奖] 黄慧诚、朱凯妮

75196439_1691808390949829_12336488895637

[2019年最高成就奖 - 优秀奖] 朱咏瑜、张宏全、关凯桦、戴乐恒、彭嘉雯、 戴筱栗、黄子怡、谢昀杏、郑羽婷、陈钿欣

75496095_1691809100949758_95251675432248

[2019年学会团体评鉴 - 飞跃进步奖] 图书馆服务团

76619246_1691809250949743_54373770743083

[2019年学会团体评鉴 - 飞跃进步奖] 二十四节令鼓队

72569472_1691809377616397_70533727314750

[2019年学会团体评鉴 - 艺术团体金奖] 舞蹈学会

75649414_1691809504283051_89434185780785

[2019年学会团体评鉴 - 艺术团体银奖] 生活创意学会

75513448_1691808484283153_66203757452627

[2019年学会团体评鉴 - 体育团体金奖] 乒乓校队

75398264_1691808687616466_21862197991288

[2019年学会团体评鉴 - 体育团体银奖] 羽球校队

74792858_1691809627616372_29199876671332

[2019年学会团体评鉴 - 学术团体金奖] 数学学会

74882960_1691807777616557_90099812167277

[2019年学会团体评鉴 - 学术团体银奖] 科学学会

77336187_1691808040949864_15585033881512

[2019年学会团体评鉴 - 服务团体金奖] 图书馆服务团

75572085_1691808520949816_47583509224284

[2019年学会团体评鉴 - 服务团体银奖] 校讯组

75625408_1691808064283195_20910976423008

[2019年度最佳男女运动员] 初中 - 姚子琪、彭家伟 高中 - 黄婷恩、施育嵘

75553103_1691807017616633_34965392236352

[2019年服务特出表现奖] 杜婉恬、杜佩怡、林永裕、林振峰、郑蕙倪、何佩思、丘家嘉、周净禾

74472663_1691806737616661_58274169572672

[2019年服务特出表现奖] 彭琦竣、曾永泉、罗巧萱、沈婉翠、颜暐翰、谢岩伸、卢轲锋、苏健鹏

2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛 - 中学组团体赛冠军] 个人项目奖项: 初二朴 卢慧诗 -女生个人舞台赛 冠军 -双铃脚绕耐力赛 最佳 -13至15岁团体 冠军 初二朴 谢宗轩 -男生个人舞台赛 第6名 -双铃出海耐力赛 最佳 -直立铃挑战赛 冠军 -13至15岁团体 冠军 初三勇 程楷轩 -男生个人舞台赛 第8名 -13至15岁团体 冠军 初二勤 张惟胜 -直立铃挑战赛 亚军 -三铃挑战赛 冠军 -13至15岁团体 冠军 初二朴 沈诵谦 -13至15岁团体 冠军 初二勤 欧妍廷 -13至15岁团体 冠军 初二朴 谢宗轩 & 教练 邹子健教练 -双人脚绕互抛 冠军

IMG_0182

《速度·数独》比赛 丙组 优秀奖 沈诵谦 初二朴 特优奖 杨天龙 初一勤 林奕珊 初一朴 林浩然 初一忠 朱慧雯 初一孝 邹智勇 初二勤

IMG_0180

《速度·数独》比赛 乙组 安慰奖 郭俊成 初三朴 丙组 安慰奖 罗慧芯 初一毅 余埕晋 初一忠

67110168_1583107468486589_33942154632138

第二届全甲州扯铃观摩赛(公开赛) 13至14岁男子组个人舞台赛 第七名 程楷轩 初三勇 13岁以上女子组个人舞台赛 第五名 欧妍廷 初二勤 13岁以上女子组个人舞台赛 冠军 卢慧诗 初二朴 13至14岁男子组个人舞台赛 第六名 定轴直立铃挑战赛 第五名 培铃直立铃挑战赛 季军 谢宗轩 初二朴 三铃耐力赛 亚军 定轴直立铃挑战赛 冠军 13至14岁男子组个人舞台赛 冠军 张惟胜 初二勤 公开团体赛 金奖 欧妍廷 初二勤 张惟胜 初二勤 谢宗轩 初二朴 卢慧诗 初二朴 程楷轩 初三勇

67212705_1583107685153234_84637004866487

2019《亚青盃》扯铃公开赛得奖名单 13-15岁女子组个人舞台赛 亚军 卢慧诗 初二朴 13-15岁男子组个人舞台赛 亚军 张惟胜 初二勤 13-15岁团体舞台赛 冠军 欧妍廷 初二勤 程楷轩 初三勇 谢宗轩 初二朴 卢慧诗 初二朴 张惟胜 初二勤

67318964_1588547954609207_44897832286803

《速度•数独》比赛 乙组 优秀奖 余靖茹 高一理 叶懿贤 高一信 乙组 特优奖 沈慧蔚 高一理 甲组 安慰奖 廖莅凯 高二理 杨沁璇 高二谦 刘兼杰 高三信 曾燕妮 高三信 赵汉忠 高三廉 甲组 优秀奖 叶俊玮 高三美 甲组 特优奖 张一宽 高二信

67625813_1588547674609235_38782416860143

National Choir Competition Silver A 合唱团

67242436_1588547571275912_95067116822069

第二届天行健中文大奖 年度最佳华文学会/文创设大奖评审奖 华文学会

66793980_1577548425709160_81543833930317

第二届全甲州扯铃观摩赛(公开赛) 定轴直立铃挑战赛 季军 培铃直立铃挑战赛 冠军 陈俊彦 高一谦 公开团体赛 金奖 陈俊彦 高一谦 陈淑维 高二诚 梁彩瑩 高三诚

66332529_1574434399353896_93751946296426

2019年二十四节令鼓区域精英赛 中马区 铜奖 余紫婷 初二勇 张政洋 初二勇 伍雪祯 初二勇 邹馨阳 初二毅 黄楚尧 初二毅 王宏韦 初二孝 黄子谦 初三勤 曾稳宾 初三勇 张家豪 初三毅 曾嘉蔚 初三仁 辛诗恩 高一诚 陈文伟 高一诚 黄资翔 高一信 周政 高一智 刘嘉俊 高一智 丘谦谦 高二信 余骏杰 高二诚 刘晓微 高二廉 沈婉儿 高二廉 李志鹏 高二品 王家耀 高三诚 梁嘉健 高三智 李俊杰 高三智 李俊翰 高三盈 钟任祐 高三品 李创乐 高三智 李家丞 高三智

64667293_1554423841354952_15082840964957

2019年高一野外成功营 最佳组别 Delta 4 组长:覃明俊 高一智,许詠然 高一美 Tag:莫欣颖 高二盈,袁振轩 带队老师:容健辉老师

64315413_1554424261354910_49994614400090

2019年高一野外成功营 优秀营员 陈律卫 高一理 林伟阳 高一理 谢岩伸 高一诚 侯志瀚 高一谦 陈俊彦 高一谦 张筱缇 高一智 罗巧萱 高一廉 赵汶汉 高一廉 温小锋 高一廉 王浩瑒 高一美 罗泳恩 高一美 梁智栋 高二理

51656860_1460051444125526_69061590294378

第16届中学生戏聚奖 尊孔独中戏剧学会 飞跃进步奖 戏剧学会主席团代表 张进鑫 龚靖轩

51709409_1460051564125514_87396394309034

2018年第十届全国戏剧生活营 影视大亨 最佳营员 黄云谦 高二廉 谢瀚贤 高三智 童家健 高三智 何悦惟 高三美 陈志豪 高三廉

51612518_1460051480792189_74418371645952

2018年«大马盃»扯铃观摩赛 16岁及以上团体赛 金奖 陈淑维 高二诚 黄政栋 高一品 梁家骐 高二品 翁振翔 高三信 16岁及以上男生组 定轴直立铃挑战赛 翁振翔 高三信 亚军 15岁及以下男生组 培铃直立铃挑战赛 陈俊彦 高一谦 殿军

50813561_1449931448470859_11433193493023

2018年«大马盃»扯铃观摩赛 15岁及以下团体赛 金奖 欧妍廷 初一勇 张惟胜 初一勇 沈诵谦 初一毅 谢宗轩 初一毅 卢慧诗 初一毅 屈镁劭 初一仁 程楷轩 初二勤 陈俊彦 初三勤 15岁及以下女生组 定轴个人舞台赛 殿军 欧妍廷 初一勇 15岁及以下女生组 培铃个人舞台赛 冠军 卢慧诗 初一毅 15岁及以下男生组 培铃直立铃挑战赛 殿军 陈俊彦 初三勤 15岁及以下男生组 培铃个人舞台赛 季军 谢宗轩 初一毅 15岁及以下男生组 定轴个人舞台赛 亚军 张惟胜 初一勇

46384930_1393481477449190_61096642077523

2018年度学会团体评鉴 艺术团体银奖 舞蹈学会

46462309_1393480094115995_48722975944972

2018年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 游泳校队

46440704_1393480674115937_68093037974713

2018年度学会团体评鉴 服务团体银奖 广播组

46400052_1393479124116092_51185117444062

2018年度学会团体评鉴 体育团体金奖 田径校队

46386066_1393481120782559_39430982348046

2018年度最高成就奖 杰出奖 毛勇钲 高三谦 罗文迅 高三信 古佩潼 高三美 袁振轩 高三谦 莫晓境 高三信 陈冠铭 高三谦 黄建荣 高三诚 莫欣颐 高三谦 萧文翰 高三廉 余芷莹 高三信

46349077_1393479017449436_61886457357480

2018年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 家政学会

46320635_1393478374116167_85905013773592

2018年度学会团体评鉴 体育团体银奖 游泳校队

46340423_1393480057449332_56353081081137

2018年度学会团体评鉴 艺术团体金奖 生活创意学会

46339378_1393479810782690_80517228040950

2018年度服务特出表现奖 林庭同 高三智 陈翔 初三仁 陈敬轩 初三爱 黄森凯 初三爱 陈俪籈 高二谦 赴伟瓘 高一廉 罗巧萱 初三孝 谢昀杏 高二盈 彭嘉雯 高二理 刘子嫣 高二谦 王浩瑒 初三孝 朱凯妮 高三诚 林永裕 高一诚 杜佩怡 高一廉 郑蕙倪 高一信 戴筱蕈 高二信 邬奕祁 高一谦 卢轲锋 高一诚 赵汶汉 初三仁 戴乐恒 高二盈 万樽余 高二信 林俊汉 高二诚 郑楚悦 高二谦

46317779_1393478350782836_83412137316733

2018年度学会团体评鉴 学术团体金奖 数学学会

46296995_1393477750782896_66942021786318

联课咨询委员会 章鸿成老师 李金凤老师 白瑞芬老师 叶舒宁老师 黄雪丽老师 刘翠雯老师 石伟雄老师 陈伟菁老师

46245998_1393478497449488_71871894126088

2018年度学会团体评鉴 服务团体金奖 童军团

46241954_1393481367449201_17550434409633

2018年度最高成就奖 优秀奖 吴赉彦 高三诚 黄芷恩 高三谦 洪汶鼎 高三廉 杨竣皓 高三谦 王佑民 高三盈 陈翊绫 高三诚 黄俊耀 高三谦 赖施璇 高三谦 陈诗薇 高三信

46307549_1393477760782895_61827638639355

2018年度学会团体评鉴 学术团体银奖 商学会

46317269_1393477470782924_80867676198115

2018年度服务特出表现奖 林庭同 高三智 陈翔 初三仁 陈敬轩 初三爱 黄森凯 初三爱 陈俪籈 高二谦 赴伟瓘 高一廉 罗巧萱 初三孝 谢昀杏 高二盈 彭嘉雯 高二理 刘子嫣 高二谦 王浩瑒 初三孝 朱凯妮 高三诚 林永裕 高一诚 杜佩怡 高一廉 郑蕙倪 高一信 戴筱蕈 高二信 邬奕祁 高一谦 卢轲锋 高一诚 赵汶汉 初三仁 戴乐恒 高二盈 万樽余 高二信 林俊汉 高二诚 郑楚悦 高二谦

46277213_1393480974115907_70786225049058

2018年校内技艺奖(歌唱) 萧皇裈

45015683_1381900895273915_24724123893922

2018华总国油盃国际艺术节 华乐大合奏赛 中学组 金奖 华乐团代表

43415496_1368182303312441_40893487174113

2018年马来西亚(亚洲)中学 “崇Young”戏剧比赛 佳作奖 陈玟佞 高三品 陈思伶 高三诚 翁绍泓 高二诚 彭渼绚 高二诚 梁启建 高二诚 张紫怡 高二诚

37646401_1300113210119351_23921518931502

2018年马来西亚(亚洲)中学 “崇Young”戏剧比赛 佳作奖 候志翰 初三勤 邱维扬 初二朴

0007

2018年高一野外成功营 Tag代表 张毅迅 高三理

0009

2018年高一野外成功营 最佳团队(代表) 廖伟权 高一诚 黄诗婷 高一谦

0003

2018年高一野外成功营 优秀营员 朱伟豪 高二谦 张进鑫 高一廉 许优琪 高一信 曾玟晖 高二廉 黄楚涵 高一诚 蔡晓彤 高一谦

0006

2018年高一野外成功营 领队老师代表 陈振辉老师

23593402_1127437634053577_4494906208778349834_o

2017年度学会团体评鉴飞跃进步金奖:资讯工艺学会

23550070_1127437630720244_4593455506191824612_o

2017年度学会团体评鉴飞跃进步银奖:美术学会

23632051_1127436937386980_3403184389970681459_o

2017年度学会团体评鉴艺术团体金奖:管乐团

23593823_1127436847386989_3838334126924082680_o

2017年度学会团体评鉴艺术团体银奖:合唱团

23632172_1127436804053660_8707998528734676787_o

2017年度学会团体评鉴体育团体金奖:羽球校队

23511441_1127436794053661_8486180511855495291_o

2017年度学会团体评鉴体育团体银奖:空手道社

23551244_1127436690720338_7302163458812148481_o

2017年度学会团体评鉴学术团体金奖:数学学会

23632055_1127437540720253_2860924629597903827_o

2017年度学会团体评鉴学术团体银奖:华文学会

23632199_1127437517386922_2566876975511914543_o

2017年度学会团体评鉴服务团体金奖:舞台技术组

23550908_1127436684053672_1510333609338762714_o

2017年度学会团体评鉴服务团体银奖:自治消防团

23632314_1127436550720352_1999034962582983067_o

2017年度学生服务特出表现奖: 袁振轩、钟绍胜、戴筱栗、黄洪锋

23550924_1127435784053762_1531663582257479640_o

2017年度最高成就领袖奖: 魏詠慧

23550903_1127437164053624_6884650169344649748_o

2017年度最高成就杰出奖: 黄嘉雯、李彩恩、罗贝妍

23550215_1127435760720431_7871534920291643806_o

2017年度最高成就优秀奖: 吴振华、蔡慧敏、陈俊宏、张文康、陈凯升

19787302_1044919622305379_3793625107097911547_o

2017年全国中学 “崇Young” 戏剧比赛 罗贝恩 初三爱 龚靖轩 初二仁 张释予 初三爱 何芷敏 初三孝 黄云谦 初三勤 候志瀚 初二仁 张进鑫 初三勤

第43届巴生歌乐节嚮宴节令鼓赛威震皇城 优秀奖 莫伟杰 初二忠 辛诗恩 初二忠 陈文伟 初二孝 黄资翔 初二仁 周政 初二爱 刘嘉俊 初二朴 叶征安 初三忠 余骏杰 初三忠 叶征宇 初三孝 丘谦谦 初三爱 刘晓微 初三勇 沈婉儿 初三勇

2017年全国中学 《“崇Young”戏剧比赛》佳作奖 李彩恩 高三品 叶佩银 高二廉 童家健 高一诚 陈志豪 高一谦 彭渼绚 高一盈

2017 年高一野外成功营 领队老师代表上台领感谢状 陈贵敏老师

2017 年高一野外成功营 优秀营员 冰水 高一智 陈文翰 高一信 黄慧诚 高一谦 戴乐彤 高一智 彭渼绚 高一盈

2017 年高一野外成功营 TAG的代表上台领感谢状 李彩恩 高三品

2017年[印象 庙会] 摄影比赛 许瑀凡 高二理 优秀奖 陈远集 高一诚 安慰奖 陈冠铭 高二智 安慰奖 谢书皓 高二谦 安慰奖 林泽颖 高三信 安慰奖 李嘉琪 高三廉 安慰奖 刘欣颐 高二智 安慰奖 黄宇艄 高二谦 安慰奖

与我们联系

info@confucian.edu.my

Tel: 03-20726321

Lorong Hang Jebat,

50150, Kuala Lumpur