top of page
IMG_3721

2023年马来西亚禾乐国际艺术节 华乐大合奏赛金奖 贺晶莹(高三信)陈嘉琳(高二谦) 王宇洋(高一理)孔慧贤(高一谦) 黄若谦(高一廉)陈佳萱(高一盈) 贺晶莹(高三信) 华乐器乐独奏大赛银奖 黄孜轩(高二信) 华乐器乐独奏赛荣誉金奖第三名 贺晶莹(高三信)

huichun5gaoer

2024年挥春比赛 甲组 优秀奖 林道捷(高二理)吴悠 (高二美) 李嘉维(高二美)尹梓堬(高二美) 陈凯玲(高二廉)符哲铭(高三诚) 陈乙绮(高三诚)黄芊玮(高三美) 龙雨霓(高三美)刘艺盈(高三美) 特优奖 杨愉 (高二信)杨悦 (高二美) 李芯沂(高二美)王恺盈(高三信) 张紫晴(高三美)

huichun6gaoyi

2024年挥春比赛 乙组 优秀奖 叶慧珊(高一谦)梁俊辉(高一美) 黄子㘣(高一美)刘建冠(高一美) 林欣霓(高一美) 特优奖 林旻萱(高一谦)李奕臻(高一美) 陈海瑶(高一理)

huichun1chusan

2024年挥春比赛 丙组(初一、初二年级) 优秀奖 陈鑫慧 初一孝 罗佳玟 初一孝 钟绮璇 初二爱 陈美君 初二爱 林立彦 初二爱 刘康莉 初二仁 黎欣怡 初二仁 刘美美 初二仁 郭芷旗 初二仁 林栋铭 初二礼 特优奖 刘恩妡 初一孝 谢嫣茵 初二勇 黄妤晨 初二勇 林嘉雯 初二毅 郑媛之 初二忠

huichun2chuer

2024年挥春比赛 乙组(初三、高一年级) 优秀奖 林苡煊 初三毅 张妤绚 初三朴 刘煊沛 初三勇 陈梓峰 初三勤 陈立凯 初三忠 特优奖 吴帅 初三信 王盛韦 初三礼

huichun3

2024年挥春比赛 丁组(教职员) 优秀奖 陈丽玲师 许美旋师 杨渂清师 刘晓恬师 黄美娣师 吴景秋师 夏天理师 吕静怡师 李傲程师 张愷珊 师 特优奖 袁毅勇师 王明睿师 林国胜师 容欣璇师 陆素芬师

huichun4

2024年挥春比赛 戊组(不谙中文教职员) 优秀奖 Norasiah Binti Zakaria Nur Asyiqin Bt.Bashir Ahmad Niraimathi A/P Subramaniam

sandi

2024年马来西亚 华文独中3D动画制作营 优秀模型造型奖 黄皓宇 高三美

442391678_843451871144431_1811480743983953122_n

2024年富都区(Pudu)西洋棋学联赛 团体赛第3名 刘俊颉(高三理) 杜庾菘(初三朴) 黄启樑(初三礼) 林纮緜(高一信) 18岁或以下 第21名 林纮緜 高一信 18岁或以下 第9名 黄启樑 初三礼 18岁以下 第7名 刘俊颉 高三理 15岁以下 第9名 杜庾菘 初三朴

IMG_8177

2023年《大马盃》扯铃观摩赛 优秀奖 尊孔独中C队 刘宏量 高三智 吴宇哲 高三智 黎镕齐 高三美 包彰宏 高三品 铜奖 尊孔独中A队 王哲凯 高一谦 银奖 尊孔独中D队 陈泳健 高二谦 陈祖儿 高二理 林钰婷 高二信 林宇泽 高二理 张峻毅 高二品 金奖 尊孔独中B队 林子斌 高一理 李浚辰 高一信 黄予昕 高一廉

IMG_8162

2023年第34届雪隆校际舞蹈观摩赛 中学组 金奖 李慧洳 高一谦 刘佳雯 高一谦 杨詠喻 高一谦 欧阳彦哲 高一智 曾心慈 高二信 唐嘉宜 高二信 罗梓恩 高二谦 刘佩瑜 高二理 杨艾善 高二盈 李佩颖 高三理 庄珮颐 高三理 王芷莹 高三谦 胡惠桐 高三盈 彬彬 毕业生 黄紫晴 毕业生 黄昱翰 毕业生 林炜莹 毕业生 郑家欣 毕业生 陈凤琪 毕业生 张亦玮 毕业生 钟苡芯 毕业生

IMG_8148

2023年第11届民俗文化杯全国廿四节令鼓邀请赛 第三名 洪伟杰 高一信 李晨恺 高一信 陈俊全 高一谦 黄乙轩 高一廉 翁玮彬 高一廉 张桂瑢 高一品 谢里皓 高二理 黄俊豪 高二信 郭俊宏 高二诚 沈凯骏 高二智 俞佳芊 高二智 胡浩滨 高二品 余紫婷 高三信 黄湧盛 高三信 李依雯 高三盈 何泓翰 高三智 蔡子轩 高三美 吴凯祥 高三品

421200985_776671517822467_1940863870653020289_n

023年《大马盃》扯铃观摩赛 团体赛 铜奖 尊孔独中A队 叶祖恩 初三勇 黄智维 初三仁 邓保胜 初三爱 团体赛 金奖 尊孔独中B队 林希懃 初三毅 陈榆汇 初三忠 龙洵涛 初三孝 个人舞台赛 季军 林希懃 初三毅 女生单铃挑战赛 冠军 陈榆汇 初三忠 个人舞台赛 季军 三铃挑战赛 季军 四铃高抛赛 冠军 四铃线内耐力赛 冠军 龙洵涛 初三孝

421116409_776671484489137_8549020736658604033_n

2023年第11届民俗文化杯全国廿四节令鼓邀请赛 第三名 许凯旋 初二信 苏正彦 初三勇 曾婉晴 初三勇 黄宣瑜 初三朴 林佩盈 初三朴 胡珈玮 初三仁 苏正男 初三爱 林湧聪 初三礼

408251412_747977554025197_730790679720388123_n

第二届“丝路”国际青少年摄影大赛 马来西亚区评审奖 第四名 彭明诗 高二诚 摄影学会、多媒体创作学会校讯组

407276667_744946320994987_535336911240162560_n

2023年学生服务特出表现奖 陈浩恩 高一理 徐艺恩 高一谦 谢善瑜 高一谦 洪恩煜 高一盈 林奕珊 高二理 周盛禾 高二理 柯婕俐 高二理 萧湧瀚 高二信 黄敏瑜 高二谦 彭明诗 高二诚 陈慧漩 高二廉 胡含伝 高二美 黄佳蔚 高三谦 廖子浩 初三勇

IMG_5528

2023年校内技艺奖 张惟胜 高三诚

IMG_5729

2023最高成就奖 杰出奖 李品叡 高三理

IMG_5724

2023最高成就奖 杰出奖 萧佳莹 高三美

IMG_5716

2023最高成就奖 杰出奖 林宝颖 高三廉

IMG_5719

2023最高成就奖 杰出奖 刘竹惠 高三谦

IMG_5711

2023最高成就奖 杰出奖 张智远 高三诚

IMG_5704

2023最高成就奖 优秀奖 张智阳 高三廉

IMG_5703

2023最高成就奖 优秀奖 卢慧诗 高三谦

IMG_5700
IMG_5694

2023最高成就奖 优秀奖 区栢闻 高三理

IMG_5681

2023最高成就奖 优秀奖 严淑婷 高三谦

IMG_5690

2023最高成就奖 优秀奖 龙乐滢 高三理

IMG_5687

2023最高成就奖 优秀奖 陆宇宸 高三盈

IMG_5674

2023最高成就奖 优秀奖 林彦霓 高三谦

IMG_5611

2023年度学会团体评鉴 学艺团体 金奖 家政学会

IMG_5606

2023年度学会团体评鉴 学艺团体 银奖 生活创意学会

IMG_5620

2023年度学会团体评鉴 表演团体 金奖 舞蹈学会

IMG_5616

2023年度学会团体评鉴 表演团体 银奖 扯铃队

IMG_5593

2023年度学会团体评鉴 体育团体 银奖 排球校队

IMG_5600

2023年度学会团体评鉴 体育团体 金奖 羽球校队

IMG_5587

2023年度学会团体评鉴 学术团体 金奖 商学会

IMG_5584

2023年度学会团体评鉴 学术团体 银奖 科学学会

IMG_5578

2023年度学会团体评鉴 服务团体 金奖 服务学习团

IMG_5573

2023年度学会团体评鉴 服务团体 银奖 辅导义工团

IMG_5571

2023年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 羽球后备队

IMG_5565

2023年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 空手道社

391708074_722487523240867_208818123983383708_n

2023年光影之旅武吉免登摄影比赛 B组 18岁以下 亚军 彭明诗 高二诚

391709188_722575636565389_695118167404236320_n

2023年光影之旅武吉免登摄影比赛 B组 18岁以下 季军 陈耀仁 高二理

394368801_722487429907543_8167907041455996603_n

2023年马来西亚日摄影比赛 我们美好的饮食文化 安慰奖 翁徳洋 高二理

387781071_713751774114442_3895236335033410426_n

2023年《Ini Malaysia Kita》扯铃观摩营 尊孔独中扯铃A队 优秀奖 陈玉 初一仁 杨立晟 初一孝 林希懃 初二毅 陈榆汇 初二忠 黄绣晴 初三忠 尊孔独中扯铃C队 优秀奖 龙洵涛 初二孝 李浚辰 初三朴 黄予昕 初三爱 尊孔独中扯铃B队 铜奖 叶力维 初二勇 王哲凯 初三毅 沈铀家 初三毅 林子斌 初三毅

IMG_9689

2023年《Ini Malaysia Kita》扯铃观摩营 铜奖 尊孔独中扯铃B队 张峻毅 高一品 优秀奖 尊孔独中扯铃C队 陈祖儿 高一理 林钰婷 高一信 陈泳健 高一谦 吴宇哲 高二智 尊孔独中扯铃A队 涂学勇 高一信

IMG_9482

2023年第19届马来西亚中学生戏聚奖:戏时代 星光大奖 乙等戏剧 周恬欣 初二勇 伍雪碠 初二朴 陈丽谦 初三爱

IMG_2365

2023年第19届马来西亚中学生戏聚奖:戏时代 星光大奖 乙等戏剧 罗珮倚 高一廉 陈佩玲 高一廉 江苑旗 高一盈 杨秋慧 高一盈 刘晓彬 高二信 黄建宁 高二信 李昱澄 高二谦 胡沁乐 高二廉 邬恩桐 高三诚 张智远 高三诚 甲等男演员 网络投选最受欢迎男演员 张智远 高三诚

IMG_2366

2023年首届叶祥发杯雪隆华文独中华语文艺歌曲歌唱比赛 男生组 银奖 杨德逢 高二智 吴奕濠 高二智 铜奖 郑智昇 高二盈 女生组 银奖 陈淼慧 高一诚 魏家恩 高一谦 傅佳益 高二廉

IMG_9548

2023年挥春比赛(乙组) 优秀奖 李淑仪 初三朴 林旻萱 初三勤 王诗雯 初三勇 特优奖 周芯如 初三勇

IMG_9545

2023年挥春比赛(丙组) 优秀奖 蔡浩斌 初二朴 刘敏渲 初二勇 王盛韦 初二礼 陈韵怡 初二勤 邝美淇 初二勤 蔡侞恩 初二勇 陈恩琪 初二朴 梁曼芯 初二朴 王依恒 初二勤 陈勇菘 初二朴 特优奖 宋晓彤 初二勤 吴帅 初二信 朱巧巸 初二勤 张佩柅 初二孝 林芯羽 初二毅

IMG_1247

2023年挥春比赛 乙组 优秀奖 耿莉琳 高一美 陈立傑 高一盈 罗珮倚 高一廉 温凯晴 高一美 邱诗雯 高一诚 侯淑芳 高一信 邢宝恩 高一美 陈捷 高一美 乙组 特优奖 吴悠 高一美 陈凯玲 高一廉 杨愉 高一信 何沛沁 高三谦

IMG_1252

2023年挥春比赛 甲组 优秀奖 刘家诚 高三美 胡含伝 高二美 陈乙绮 高二诚 曾佳恩 高二美 李岸言 高二美 蔡瀞霈 高二美 张瞳 高三廉 郭成益 高三盈 伍雪祯 高三诚 黄芊玮 高二美 甲组 特优奖 陆海饴 高三美 李佳纹 高三理 曾信泽 高三盈 柯婕俐 高二理

IMG_1240

2023瑞兔迎春庙会尊孔师生摄影比赛优秀奖 章浩栋 高三理 林彦霓 高三谦 彭明诗 高二诚 李维名 高三品 林浩然 高一智

IMG_1234

2022年“崇YOUNG”亚洲青少年戏剧比赛金奖 最佳舞台技术奖与最佳导演奖 梁心玲 高一廉 黎泳儿 高一诚 陈佩玲 高一廉 黄松扬 高二美 陈乙绮 高二诚 黄建宁 高二信 陈敬翊 高三谦 张智远 高三诚 洪芝静 离校 蔡敬勇 毕业生

IMG_1229

2022年大马盃扯铃观摩赛 单铃挑战赛 亚军 符哲铭 高二诚 定轴个人舞台赛 亚军 沈诵谦 高三理 培铃个人舞台赛 冠军 谢宗轩 高三谦 双铃挑战混合赛 冠军 四铃线内耐力赛 季军 卢慧诗 高三谦 直立铃挑战赛 亚军 四铃高抛耐力赛 亚军 四铃线内耐力赛 冠军 张惟胜 高三诚 16岁及以上团体舞台赛金奖 欧妍廷 高三谦 谢宗轩 高三谦 卢慧诗 高三谦 张惟胜 高三诚 沈诵谦 高三理 符哲铭 高二诚 屈镁劭 高二品 15岁及以下团体舞台赛金奖 陈祖儿 高一理 林钰婷 高一信 龙洵涛 初二孝 林希懃 初二毅 陈榆汇 初二忠 黄予昕 初三爱 林子斌 初三毅

IMG_1145

2022年大马盃扯铃观摩赛 15岁以下团体舞台赛金奖 龙洵涛 初二孝 林希懃 初二毅 陈榆汇 初二忠 黄子昕 初三爱 林子斌 初三毅

IMG_9176

2022年大马盃扯铃观摩赛 单铃挑战赛女生组亚军 陈榆汇 初二忠

IMG_9370

2022学会团体评鉴 服务团体(服务类) 金奖 校讯组

IMG_9363

2022学会团体评鉴 服务团体(服务类) 银奖 摄录组

IMG_9377

2022学会团体评鉴 学术团体(学术类) 金奖 华文学会

IMG_9374

2022学会团体评鉴 学术团体(学术类) 银奖 商学会

IMG_9383

2022学会团体评鉴 体育团体(体育类) 金奖 游泳校队

IMG_9380

2022学会团体评鉴 体育团体(体育类) 银奖 排球校队

IMG_9394

2022学会团体评鉴 学艺团体(学艺类) 金奖 家政学会

IMG_9387

2022学会团体评鉴 学艺团体(学艺类) 银奖 美术学会

IMG_9401

2022学会团体评鉴 表演团体(艺术类) 金奖 合唱团

IMG_9397

2022学会团体评鉴 表演团体(艺术类) 银奖 戏剧学会

86286622_1795900567207277_45356877704205

[忆,蒙裕荣师-庚子年2020新年挥春比赛] 季军 温宇康 高二理 16069

87119706_1795900723873928_35927170018202

[2019年度台湾TIRT全能机器人国际邀请赛] T1智能车竞速赛 佳作奖 陈辰威 高三信 15064

84348435_1788730007924333_41817448499065

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛] 双铃脚绕耐力赛 - 最佳 女生个人舞台赛 - 冠军 卢慧诗 初三孝 18304 男生个人舞台赛 - 第六名 双铃出海耐力赛 - 最佳 直立铃挑战赛 - 冠军 谢宗轩 初三孝 18135 直立铃挑战赛 - 亚军 三铃挑战赛 - 冠军 张惟胜 初三忠 18324 双人脚绕互抛 - 冠军 谢宗轩 初三孝 18135 13至15岁团体 - 冠军 沈诵谦 初三孝 18006 欧妍廷 初三忠 18167 张惟胜 初三忠 18324 谢宗轩 初三孝 18135 卢慧诗 初三孝 18304

84565986_1788730281257639_43829633891193

[2019年大马盃] 团体舞台赛15岁及以下 - 铜奖 张悦凯 初三仁 18059 彭雪晶 初二忠 19203 吴尉正 初三仁 18250 屈镁劭 初二礼 18109 招韋佑 初三勤 18336 邱明峰 初三朴 17383 吴宇哲 初三勇 17387 吴俊颖 初三毅 17119

84316553_1788730231257644_61745894974942

[2019年大马盃] 单铃挑战赛15岁以下女生组 - 冠军 卢慧诗 初三孝 18304 培铃直立铃挑战赛15岁以下男生组 - 亚军 谢宗轩 初三孝 18135 双铃挑战赛女生组 - 冠军 欧妍廷 初三忠 18167 团体舞台赛15岁及以下 - 金奖 张惟胜 初三忠 18324 欧妍廷 初三忠 18167 卢慧诗 初三孝 18304 谢宗轩 初三孝 18135 沈诵谦 初三孝 18006

84516484_1788729967924337_46821939367253

[Singapore International Piano Competition] ABRSM Class Grade 4 - Third Prize 叶文善 初二爱 19240

82354507_1759888724141795_87904555082648

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛] 男生个人舞台赛 第8名、 13至15岁团体 冠军: 程楷轩 高一理

81898570_1759888470808487_56958363391869

[2019年大马盃(扯铃)] 团体舞台赛16岁及以上 银奖: 陈俊彦 高二盈 刘建荣 高二诚 杨展维 高三理 梁家骐 高三品 黄政栋 高二品 黄凯健 高三品 定轴直立铃16岁及以上男生组 亚军: 黄政栋 高三品 培铃直立铃挑战赛16岁及以上男生组 冠军: 陈俊彦 高二盈 培铃舞台赛15岁及以下男生组 亚军、 团体舞台赛15岁及以下 金奖: 程楷轩 高一理

81811972_1759888450808489_79041994048510

[2019年第19届全国16岁以下排球锦标赛] 吉隆坡代表 男子16岁以下 第二名 朱嘉骏 高一诚 唐奕深 高二盈 黄坚醇 高二诚 吴荣耀 高一品

82030761_1759888444141823_16635050220270

[2019年第19届全国16岁以下排球锦标赛] 吉隆坡代表 最佳接球员:唐奕深 高二盈 最佳发球员:黄坚醇 高二诚

82377486_1759888687475132_96167268399972

[2019年联邦直辖区运动会排球锦标赛] 男子18岁以下 第三名 朱嘉骏 高一诚 唐奕深 高二盈 黄坚醇 高二诚 施育嵘 高三诚 郑锦承 高二谦 周佳宇 高二理 黄明轩 高一盈 梁智栋 高三理

74458102_1691808874283114_83100888295287

[2019年最高成就奖 - 领袖级] 陈志豪、刘子嫣

76747402_1691808967616438_90970724375472

[2019年最高成就奖 - 杰出奖] 黄慧诚、朱凯妮

75196439_1691808390949829_12336488895637

[2019年最高成就奖 - 优秀奖] 朱咏瑜、张宏全、关凯桦、戴乐恒、彭嘉雯、 戴筱栗、黄子怡、谢昀杏、郑羽婷、陈钿欣

75496095_1691809100949758_95251675432248

[2019年学会团体评鉴 - 飞跃进步奖] 图书馆服务团

76619246_1691809250949743_54373770743083

[2019年学会团体评鉴 - 飞跃进步奖] 二十四节令鼓队

72569472_1691809377616397_70533727314750

[2019年学会团体评鉴 - 艺术团体金奖] 舞蹈学会

75649414_1691809504283051_89434185780785

[2019年学会团体评鉴 - 艺术团体银奖] 生活创意学会

75513448_1691808484283153_66203757452627

[2019年学会团体评鉴 - 体育团体金奖] 乒乓校队

75398264_1691808687616466_21862197991288

[2019年学会团体评鉴 - 体育团体银奖] 羽球校队

74792858_1691809627616372_29199876671332

[2019年学会团体评鉴 - 学术团体金奖] 数学学会

74882960_1691807777616557_90099812167277

[2019年学会团体评鉴 - 学术团体银奖] 科学学会

77336187_1691808040949864_15585033881512

[2019年学会团体评鉴 - 服务团体金奖] 图书馆服务团

75572085_1691808520949816_47583509224284

[2019年学会团体评鉴 - 服务团体银奖] 校讯组

75625408_1691808064283195_20910976423008

[2019年度最佳男女运动员] 初中 - 姚子琪、彭家伟 高中 - 黄婷恩、施育嵘

75553103_1691807017616633_34965392236352

[2019年服务特出表现奖] 杜婉恬、杜佩怡、林永裕、林振峰、郑蕙倪、何佩思、丘家嘉、周净禾

74472663_1691806737616661_58274169572672

[2019年服务特出表现奖] 彭琦竣、曾永泉、罗巧萱、沈婉翠、颜暐翰、谢岩伸、卢轲锋、苏健鹏

2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛

[2019年马来西亚沙巴国际扯铃大赛 - 中学组团体赛冠军] 个人项目奖项: 初二朴 卢慧诗 -女生个人舞台赛 冠军 -双铃脚绕耐力赛 最佳 -13至15岁团体 冠军 初二朴 谢宗轩 -男生个人舞台赛 第6名 -双铃出海耐力赛 最佳 -直立铃挑战赛 冠军 -13至15岁团体 冠军 初三勇 程楷轩 -男生个人舞台赛 第8名 -13至15岁团体 冠军 初二勤 张惟胜 -直立铃挑战赛 亚军 -三铃挑战赛 冠军 -13至15岁团体 冠军 初二朴 沈诵谦 -13至15岁团体 冠军 初二勤 欧妍廷 -13至15岁团体 冠军 初二朴 谢宗轩 & 教练 邹子健教练 -双人脚绕互抛 冠军

IMG_0182

《速度·数独》比赛 丙组 优秀奖 沈诵谦 初二朴 特优奖 杨天龙 初一勤 林奕珊 初一朴 林浩然 初一忠 朱慧雯 初一孝 邹智勇 初二勤

IMG_0180

《速度·数独》比赛 乙组 安慰奖 郭俊成 初三朴 丙组 安慰奖 罗慧芯 初一毅 余埕晋 初一忠

67110168_1583107468486589_33942154632138

第二届全甲州扯铃观摩赛(公开赛) 13至14岁男子组个人舞台赛 第七名 程楷轩 初三勇 13岁以上女子组个人舞台赛 第五名 欧妍廷 初二勤 13岁以上女子组个人舞台赛 冠军 卢慧诗 初二朴 13至14岁男子组个人舞台赛 第六名 定轴直立铃挑战赛 第五名 培铃直立铃挑战赛 季军 谢宗轩 初二朴 三铃耐力赛 亚军 定轴直立铃挑战赛 冠军 13至14岁男子组个人舞台赛 冠军 张惟胜 初二勤 公开团体赛 金奖 欧妍廷 初二勤 张惟胜 初二勤 谢宗轩 初二朴 卢慧诗 初二朴 程楷轩 初三勇

67212705_1583107685153234_84637004866487

2019《亚青盃》扯铃公开赛得奖名单 13-15岁女子组个人舞台赛 亚军 卢慧诗 初二朴 13-15岁男子组个人舞台赛 亚军 张惟胜 初二勤 13-15岁团体舞台赛 冠军 欧妍廷 初二勤 程楷轩 初三勇 谢宗轩 初二朴 卢慧诗 初二朴 张惟胜 初二勤

67318964_1588547954609207_44897832286803

《速度•数独》比赛 乙组 优秀奖 余靖茹 高一理 叶懿贤 高一信 乙组 特优奖 沈慧蔚 高一理 甲组 安慰奖 廖莅凯 高二理 杨沁璇 高二谦 刘兼杰 高三信 曾燕妮 高三信 赵汉忠 高三廉 甲组 优秀奖 叶俊玮 高三美 甲组 特优奖 张一宽 高二信

67625813_1588547674609235_38782416860143

National Choir Competition Silver A 合唱团

67242436_1588547571275912_95067116822069

第二届天行健中文大奖 年度最佳华文学会/文创设大奖评审奖 华文学会

66793980_1577548425709160_81543833930317

第二届全甲州扯铃观摩赛(公开赛) 定轴直立铃挑战赛 季军 培铃直立铃挑战赛 冠军 陈俊彦 高一谦 公开团体赛 金奖 陈俊彦 高一谦 陈淑维 高二诚 梁彩瑩 高三诚

66332529_1574434399353896_93751946296426

2019年二十四节令鼓区域精英赛 中马区 铜奖 余紫婷 初二勇 张政洋 初二勇 伍雪祯 初二勇 邹馨阳 初二毅 黄楚尧 初二毅 王宏韦 初二孝 黄子谦 初三勤 曾稳宾 初三勇 张家豪 初三毅 曾嘉蔚 初三仁 辛诗恩 高一诚 陈文伟 高一诚 黄资翔 高一信 周政 高一智 刘嘉俊 高一智 丘谦谦 高二信 余骏杰 高二诚 刘晓微 高二廉 沈婉儿 高二廉 李志鹏 高二品 王家耀 高三诚 梁嘉健 高三智 李俊杰 高三智 李俊翰 高三盈 钟任祐 高三品 李创乐 高三智 李家丞 高三智

64667293_1554423841354952_15082840964957

2019年高一野外成功营 最佳组别 Delta 4 组长:覃明俊 高一智,许詠然 高一美 Tag:莫欣颖 高二盈,袁振轩 带队老师:容健辉老师

64315413_1554424261354910_49994614400090

2019年高一野外成功营 优秀营员 陈律卫 高一理 林伟阳 高一理 谢岩伸 高一诚 侯志瀚 高一谦 陈俊彦 高一谦 张筱缇 高一智 罗巧萱 高一廉 赵汶汉 高一廉 温小锋 高一廉 王浩瑒 高一美 罗泳恩 高一美 梁智栋 高二理

51656860_1460051444125526_69061590294378

第16届中学生戏聚奖 尊孔独中戏剧学会 飞跃进步奖 戏剧学会主席团代表 张进鑫 龚靖轩

51709409_1460051564125514_87396394309034

2018年第十届全国戏剧生活营 影视大亨 最佳营员 黄云谦 高二廉 谢瀚贤 高三智 童家健 高三智 何悦惟 高三美 陈志豪 高三廉

51612518_1460051480792189_74418371645952

2018年«大马盃»扯铃观摩赛 16岁及以上团体赛 金奖 陈淑维 高二诚 黄政栋 高一品 梁家骐 高二品 翁振翔 高三信 16岁及以上男生组 定轴直立铃挑战赛 翁振翔 高三信 亚军 15岁及以下男生组 培铃直立铃挑战赛 陈俊彦 高一谦 殿军

50813561_1449931448470859_11433193493023

2018年«大马盃»扯铃观摩赛 15岁及以下团体赛 金奖 欧妍廷 初一勇 张惟胜 初一勇 沈诵谦 初一毅 谢宗轩 初一毅 卢慧诗 初一毅 屈镁劭 初一仁 程楷轩 初二勤 陈俊彦 初三勤 15岁及以下女生组 定轴个人舞台赛 殿军 欧妍廷 初一勇 15岁及以下女生组 培铃个人舞台赛 冠军 卢慧诗 初一毅 15岁及以下男生组 培铃直立铃挑战赛 殿军 陈俊彦 初三勤 15岁及以下男生组 培铃个人舞台赛 季军 谢宗轩 初一毅 15岁及以下男生组 定轴个人舞台赛 亚军 张惟胜 初一勇

46384930_1393481477449190_61096642077523

2018年度学会团体评鉴 艺术团体银奖 舞蹈学会

46462309_1393480094115995_48722975944972

2018年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 游泳校队

46440704_1393480674115937_68093037974713

2018年度学会团体评鉴 服务团体银奖 广播组

46400052_1393479124116092_51185117444062

2018年度学会团体评鉴 体育团体金奖 田径校队

46386066_1393481120782559_39430982348046

2018年度最高成就奖 杰出奖 毛勇钲 高三谦 罗文迅 高三信 古佩潼 高三美 袁振轩 高三谦 莫晓境 高三信 陈冠铭 高三谦 黄建荣 高三诚 莫欣颐 高三谦 萧文翰 高三廉 余芷莹 高三信

46349077_1393479017449436_61886457357480

2018年度学会团体评鉴 飞跃进步奖 家政学会

46320635_1393478374116167_85905013773592

2018年度学会团体评鉴 体育团体银奖 游泳校队

46340423_1393480057449332_56353081081137

2018年度学会团体评鉴 艺术团体金奖 生活创意学会

46339378_1393479810782690_80517228040950

2018年度服务特出表现奖 林庭同 高三智 陈翔 初三仁 陈敬轩 初三爱 黄森凯 初三爱 陈俪籈 高二谦 赴伟瓘 高一廉 罗巧萱 初三孝 谢昀杏 高二盈 彭嘉雯 高二理 刘子嫣 高二谦 王浩瑒 初三孝 朱凯妮 高三诚 林永裕 高一诚 杜佩怡 高一廉 郑蕙倪 高一信 戴筱蕈 高二信 邬奕祁 高一谦 卢轲锋 高一诚 赵汶汉 初三仁 戴乐恒 高二盈 万樽余 高二信 林俊汉 高二诚 郑楚悦 高二谦

46317779_1393478350782836_83412137316733

2018年度学会团体评鉴 学术团体金奖 数学学会

46296995_1393477750782896_66942021786318

联课咨询委员会 章鸿成老师 李金凤老师 白瑞芬老师 叶舒宁老师 黄雪丽老师 刘翠雯老师 石伟雄老师 陈伟菁老师

46245998_1393478497449488_71871894126088

2018年度学会团体评鉴 服务团体金奖 童军团

46241954_1393481367449201_17550434409633

2018年度最高成就奖 优秀奖 吴赉彦 高三诚 黄芷恩 高三谦 洪汶鼎 高三廉 杨竣皓 高三谦 王佑民 高三盈 陈翊绫 高三诚 黄俊耀 高三谦 赖施璇 高三谦 陈诗薇 高三信

46307549_1393477760782895_61827638639355

2018年度学会团体评鉴 学术团体银奖 商学会

46317269_1393477470782924_80867676198115

2018年度服务特出表现奖 林庭同 高三智 陈翔 初三仁 陈敬轩 初三爱 黄森凯 初三爱 陈俪籈 高二谦 赴伟瓘 高一廉 罗巧萱 初三孝 谢昀杏 高二盈 彭嘉雯 高二理 刘子嫣 高二谦 王浩瑒 初三孝 朱凯妮 高三诚 林永裕 高一诚 杜佩怡 高一廉 郑蕙倪 高一信 戴筱蕈 高二信 邬奕祁 高一谦 卢轲锋 高一诚 赵汶汉 初三仁 戴乐恒 高二盈 万樽余 高二信 林俊汉 高二诚 郑楚悦 高二谦

46277213_1393480974115907_70786225049058

2018年校内技艺奖(歌唱) 萧皇裈

45015683_1381900895273915_24724123893922

2018华总国油盃国际艺术节 华乐大合奏赛 中学组 金奖 华乐团代表

43415496_1368182303312441_40893487174113

2018年马来西亚(亚洲)中学 “崇Young”戏剧比赛 佳作奖 陈玟佞 高三品 陈思伶 高三诚 翁绍泓 高二诚 彭渼绚 高二诚 梁启建 高二诚 张紫怡 高二诚

37646401_1300113210119351_23921518931502

2018年马来西亚(亚洲)中学 “崇Young”戏剧比赛 佳作奖 候志翰 初三勤 邱维扬 初二朴

0007

2018年高一野外成功营 Tag代表 张毅迅 高三理

0009

2018年高一野外成功营 最佳团队(代表) 廖伟权 高一诚 黄诗婷 高一谦

0003

2018年高一野外成功营 优秀营员 朱伟豪 高二谦 张进鑫 高一廉 许优琪 高一信 曾玟晖 高二廉 黄楚涵 高一诚 蔡晓彤 高一谦

0006

2018年高一野外成功营 领队老师代表 陈振辉老师

23593402_1127437634053577_4494906208778349834_o

2017年度学会团体评鉴飞跃进步金奖:资讯工艺学会

23550070_1127437630720244_4593455506191824612_o

2017年度学会团体评鉴飞跃进步银奖:美术学会

23632051_1127436937386980_3403184389970681459_o

2017年度学会团体评鉴艺术团体金奖:管乐团

23593823_1127436847386989_3838334126924082680_o

2017年度学会团体评鉴艺术团体银奖:合唱团

23632172_1127436804053660_8707998528734676787_o

2017年度学会团体评鉴体育团体金奖:羽球校队

23511441_1127436794053661_8486180511855495291_o

2017年度学会团体评鉴体育团体银奖:空手道社

23551244_1127436690720338_7302163458812148481_o

2017年度学会团体评鉴学术团体金奖:数学学会

23632055_1127437540720253_2860924629597903827_o

2017年度学会团体评鉴学术团体银奖:华文学会

23632199_1127437517386922_2566876975511914543_o

2017年度学会团体评鉴服务团体金奖:舞台技术组

23550908_1127436684053672_1510333609338762714_o

2017年度学会团体评鉴服务团体银奖:自治消防团

23632314_1127436550720352_1999034962582983067_o

2017年度学生服务特出表现奖: 袁振轩、钟绍胜、戴筱栗、黄洪锋

23550924_1127435784053762_1531663582257479640_o

2017年度最高成就领袖奖: 魏詠慧

23550903_1127437164053624_6884650169344649748_o

2017年度最高成就杰出奖: 黄嘉雯、李彩恩、罗贝妍

23550215_1127435760720431_7871534920291643806_o

2017年度最高成就优秀奖: 吴振华、蔡慧敏、陈俊宏、张文康、陈凯升

19787302_1044919622305379_3793625107097911547_o

2017年全国中学 “崇Young” 戏剧比赛 罗贝恩 初三爱 龚靖轩 初二仁 张释予 初三爱 何芷敏 初三孝 黄云谦 初三勤 候志瀚 初二仁 张进鑫 初三勤

第43届巴生歌乐节嚮宴节令鼓赛威震皇城 优秀奖 莫伟杰 初二忠 辛诗恩 初二忠 陈文伟 初二孝 黄资翔 初二仁 周政 初二爱 刘嘉俊 初二朴 叶征安 初三忠 余骏杰 初三忠 叶征宇 初三孝 丘谦谦 初三爱 刘晓微 初三勇 沈婉儿 初三勇

2017年全国中学 《“崇Young”戏剧比赛》佳作奖 李彩恩 高三品 叶佩银 高二廉 童家健 高一诚 陈志豪 高一谦 彭渼绚 高一盈

2017 年高一野外成功营 领队老师代表上台领感谢状 陈贵敏老师

2017 年高一野外成功营 优秀营员 冰水 高一智 陈文翰 高一信 黄慧诚 高一谦 戴乐彤 高一智 彭渼绚 高一盈

2017 年高一野外成功营 TAG的代表上台领感谢状 李彩恩 高三品

2017年[印象 庙会] 摄影比赛 许瑀凡 高二理 优秀奖 陈远集 高一诚 安慰奖 陈冠铭 高二智 安慰奖 谢书皓 高二谦 安慰奖 林泽颖 高三信 安慰奖 李嘉琪 高三廉 安慰奖 刘欣颐 高二智 安慰奖 黄宇艄 高二谦 安慰奖

bottom of page