69041927_1605118762952126_33492788224186

【2019年第4届GEWINN跆拳道公开赛】 男子15至17岁品势 - 第三名 男子15至17岁三人品势 - 第二名 丘维 高一诚

68289363_1605118599618809_42645147323308

【2019年第4届GEWINN跆拳道公开赛】 男子15至17岁品势 - 第三名 男子15至17岁三人品势 - 第二名 丘维 高一诚

68709189_1605118619618807_10332674437718

【2019年全国蒲种工商俱乐部武术锦标赛】 男子13至18岁陈式太极拳单刀 - 第四名 男子13至18岁陈氏太极十三式 - 第三名 叶子城 基础和 男子13至18岁陈式太极拳单刀 - 第三名 男子13至18岁陈氏太极十三式 - 第一名 叶健乐 初一爱

68753051_1605118706285465_65180880625666

【2019年雪兰莪青少年武术校际赛】 男子15岁以下52公斤级散打 - 第二名 叶健乐 初一爱

68446456_1605118629618806_37966477613407

【2019年吉隆坡田总中长距离第3场巡回赛】 男子15至20岁5000公尺 - 第三名 李尚丞 高二谦 男子15至20岁1500公尺 - 第三名 彭永杰 高一诚 女子15至20岁800公尺 - 第一名 郑维妮 高二智

69082658_1605118956285440_15121686796666

【2019年第32届吉隆坡田径公开赛】 女子16岁以上4x400公尺接力 - 第三名 潘卓雯 初二爱 王可彤 初三勤 沈伊岚 初三勤 马洁意 高一理

69422733_1605118822952120_66018049552149

【2019年第11届东南亚学生运动会】 男子18岁以下排球 - 第三名 施育嵘 高二智(马来西亚代表)

67334151_1583107698486566_15014359858906

2019年第6届马六甲马来西亚技术大学跆拳道邀请赛 男子15至17岁品势 第三名 刘益力 初三忠 2019年第2届全国独中跆拳道锦标赛 初中组男子13至15岁三人品势 第二名 刘益力 初三忠 黄俊豪 初一勤 陈啟轩 初三勇 高中组男子16至19岁三人品势 第三名 黄俊豪 初一勤 2019年第三届东武传奇之武术锦标赛 男子13至15岁初级刀术 第三名 陈冠星 基础平 男子13至15岁基础长拳 第三名 刘韦乐 初一爱 女子13至15岁基础长拳 第三名 女子13至15岁基础棍术 第一名 王馨儿 初二勤 男子16至19岁基础南拳 第二名 林俊荻 初三爱 女子13至15岁陈氏太极和谐十三式 第二名 谢沛霓 初一礼 男子13至15岁第一套国际竞赛套路(太极拳) 第二名 男子13至15岁第一套国际竞赛套路(太极剑) 第二名 黄雍权 初三勇 男子13至15岁基础剑术 第一名 王笠腾 初二勇 男子13至15岁基础长拳 第一名 翁振威 初二勇

67163807_1583107671819902_75420651270050

2019年联邦直辖区跆拳道学联赛 男子19岁以下三人套路 第四名 黄俊豪 初一勤 男子19岁以下三人套路 第四名 男子13至15岁个人套路 第一名 刘益力 初三忠 男子19岁以下三人套路 第四名 19岁以下男女双人套路 第二名 陈啟轩 初三勇 2019年甲洞跆拳道邀请赛 15岁以下男女双人品势 第二名 徐子权 初一朴

67404258_1583107568486579_36907963982502

2019年吉隆坡田总中长距离第2场巡回赛 女子15至20岁1500公尺 第三名 徐芷琳 初三孝

67618913_1583107598486576_27989910167014

2019年MILO/吉隆坡田总13至15岁田径锦标赛 男子13至15岁2000公尺障碍赛 第三名 萧元斌 初三勤 男子13至15岁5000公尺 第三名 胡健霆 初一勇

67257734_1588547627942573_45797760349157

2019年第7届YIKANG青少年跆拳道锦标赛 男子15至17岁品势 第二名 陈嘉权 高一理

67523147_1588547667942569_30842725198473

2019年第2届全国独中跆拳道锦标赛 高中组男子16至19岁三人品势 第三名 温宇康 高一理 丘维 高一诚

67780321_1588547164609286_44124875354779

2019年吉隆坡武术锦标赛 女子16至18岁初级长拳 第二名 女子16至18岁初级剑术 第一名 女子16至18岁初级棍术 第一名 马洁意 高一理

67319414_1588547551275914_48789826466689

2019年第6届马六甲马来西亚技术大学跆拳道邀请赛 女子18岁以上品势 第三名 女子18岁以上46公斤级对打 第三名 叶炜而 高三诚

66775395_1577548552375814_54734540823351

2019年联邦直辖区跆拳道学联赛 男子16至19岁个人套路 第三名 陈嘉权 高一理 19岁以下男女双人套路 第三名 女子19岁以下三人套路 第一名 女子16至19岁个人套路 第一名 女子16至19岁42公斤级自由搏击 第一名 叶炜而 高三诚 19岁以下男女双人套路 第三名 男子19岁以下三人套路 第一名 陈文翰 高三信 男子16至19岁个人套路 第三名 男子19岁以下三人套路 第一名 丘维 高一诚 19岁以下男女双人套路 第二名 女子19岁以下三人套路 第一名 女子16至19岁个人套路 第一名 黄慧怡 高一诚 19岁以下男女双人套路 第二名 男子16至19岁个人套路 第二名 男子19岁以下三人套路 第一名 温宇康 高一理 19岁以下男女双人套路 第二名 女子16至19岁个人套路 第二名 女子19岁以下三人套路 第一名 陈晓轩 高二诚

66852427_1577548439042492_47302746138403

2019年全国华文独中武术邀请赛 男甲传统拳术 第二名 黃蔡成杰 高三廉 女甲传统短器械 第二名 女甲传统拳术 第一名 女甲传统长器械 第一名 张释予 高二智 女甲初级剑术 第一名 马洁意 高一理

66649742_1577548289042507_60846048817614

2019年第三届东武传奇之武术锦标赛 男子16至19岁基础南拳 第三名 林俊贤 高三美 男子16至19岁基础长拳 第二名 萧骏苇 高一谦 女子16至19岁第一套国际竞赛套路(剑术) 第二名 女子16至19岁第一套国际竞赛套路(长拳)第一名 陈彦璇 高二理 男子16至19岁太极双刀 第二名 男子16至19岁太极集体器械 第一名 谢兢陞 高二信 男子16至19岁陈氏春秋大刀 第一名 男子16至19岁太极集体器械 第一名 谢竞贤 高二信

66803409_1577548335709169_20262698697915

2019年富都区跆拳道学联赛 男子16至19岁个人套路 第四名 陈嘉权 高一理 男子16至19岁个人套路 第三名 男子19岁以下三人套路 第一名 丘维 高一诚 女子16至19岁个人套路 第二名 19岁以下男女双人套路 第一名 女子19岁以下三人套路 第一名 陈晓轩 高二诚 男子16至19岁个人套路 第二名 19岁以下男女双人套路 第一名 男子19岁以下三人套路 第一名 温宇康 高一理 19岁以下男女双人套路 第二名 女子19岁以下三人套路 第一名 女子16至19岁42公斤级自由搏击 第一名 女子16至19岁个人套路 第一名 叶炜而 高三诚 19岁以下男女双人套路 第二名 男子19岁以下三人套路 第一名 男子16至19岁个人套路 第一名 男子16至19岁自由搏击 第一名 陈文翰 高三信 女子16至19岁个人套路 第一名 19岁以下男女双人套路 第一名 女子19岁以下三人套路 第一名 黄慧怡 高一诚 中学组套路全场总冠军

66746587_1577548189042517_73981960104905

2019年全国排球学联赛 女子18岁以下 第四名 (吉隆坡代表) 饶仁馨 高一谦 男子18岁以下 第二名(吉隆坡代表) 黄坚醇 高一智 施育嵘 高二智

66768529_1577548195709183_12926273246378

2019年全国篮球学联赛 女子18岁以下 第四名(吉隆坡代表) 最佳潜质球员 洪恩悦 高二谦

66727003_1577548175709185_46042518853045

2019年吉隆坡田总Under Distance田径锦标赛 女子13岁以上150公尺 第三名 黄婷恩 高一谦

67131603_1577548299042506_14004929844404

2019年吉隆坡田总中长距离锦标赛 女子20岁以下800公尺 第二名 郑维妮 高二智

66469091_1574434632687206_24762338880834

2019年联邦直辖区篮球学联赛 男子18岁以下 第四名 卢佑铭 高一智 陈净舜 高一廉 吴尉旗 高二诚 何家尔 高一品 陈棋朋 高二廉 朱伟豪 高三诚 黄鹏宇 高三诚 刘瀚衔 高一信 饶凯骏 高二谦

66448818_1574434922687177_47001481455631

2019年富都区男子篮球学联赛 男子18岁以下 第二名 卢佑铭 高一智 陈净舜 高一廉 吴尉旗 高二诚 何家尔 高一品 陈棋朋 高二廉 朱伟豪 高三诚 黄鹏宇 高三诚 陈凈隆 高三廉 杨国富 高二盈 刘瀚泽 高三信 刘瀚衔 高一信 饶凯骏 高二谦

66290218_1574434802687189_38559368428094

2019年联邦直辖区田径学联赛 男子18岁以下3000公尺 第三名 李尚丞 高二谦 男子18岁4x100公尺接力 第三名 男子18岁4x400公尺接力 第三名 吴铭耀 高一谦 女子18岁以下三级跳 第三名 郑维妮 高二智 男子18岁4x400公尺接力 第三名 梁智栋 高二理 女子18岁以下400公尺 第一名 女子18岁以下200公尺 第一名 女子18岁4x400公尺接力 第一名 女子18岁4x100公尺接力 第一名 黄婷恩 高一谦

66284039_1574434829353853_54924953302157

2019年富都区女子篮球学联赛 女子18岁以下 第二名 蔡旖旎 高一美 黄慧恩 高二盈 洪恩悦 高二谦 姚妍君 高三盈 李铠利 高二廉 廖凯琳 高二诚 刘嘉慧 高二诚 李嘉璇 高一廉 陈珮蓉 高三谦 叶佩雯 高二谦 陈思琦 高二诚

65822589_1566443270153009_22773466356441

2019年全国越野赛跑学联赛 男子18岁以下8公里 李尚丞 高二谦 第19名

66149249_1566443293486340_33052248875970

2019年丹斯里拿督斯里林福山杯男女团体乒乓邀请赛 中学及大专男子组 第八名 刘慈毅 高三理 李企融 高三理 叶俊宏 高三诚 翁世杰 高二谦 魏梓齐 高二智

66189589_1566443393486330_31989647123394

2019年第1届MTA Gewinn亚洲学校跆拳道国际锦标赛 男子18岁以下个人套路 第三名 丘维 高一诚

65391232_1566443373486332_12580238812354

2019第19届“跑跑古迹,带出关怀”千人义山行 中学男子组10公里 林伟阳 高一理 第19名 彭永杰 高一诚 第18名 施蓬腾 高二品 第9名 李尚丞 高二谦 第4名

65542079_1566457026818300_84747727405391

2019第19届“跑跑古迹,带出关怀”千人义山行 中学女子组10公里 黄子怡 高三谦 第17名 余玥橪 高二盈 第13名 郑维妮 高二智 第8名

65542366_1566443200153016_95138731965756

2019年吉隆坡市长杯跆拳道锦标赛 女子18岁以上个人套路 第三名 叶炜而 高三诚 2019年甲洞跆拳道邀请赛 女子18岁以上个人套路 第三名 女子16至18岁个人套路 第一名 女子16至18岁自由搏击 第一名 叶炜而 高三诚

65486233_1566443260153010_38529393207090

2019年BEST OF THE BEST 跆拳道锦标赛 男子16至18岁56公斤级自由搏击 第三名 陈念屿 高三智

65460943_1560195664111103_56148173216557

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 排球男子乙组 第三名 马文川 初一勇 邱建杰 初一毅 吴荣耀 初三毅 萧势融 初三孝 叶仁杰 初一礼 叶子南 初三孝 朱嘉骏 初三忠 蔡敬勇 初三毅 陈勇瀚 初一礼 方志谦 初一仁 高子恒 基础平 黄明轩 初三勇

65300495_1560195470777789_78939216254211

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 羽球男子乙组 第三名 李汶轩 初二朴 刘冠宏 初三勤 孙睿扬 初二爱 叶晋融 初二勇 曾家豪 初三孝 陈骏鸿 初二爱

65318919_1560195340777802_91972798356536

2019年第24届JAYA-EAGLE柔道锦标赛 男子18岁以下65公斤级对打 第三名 李佳铮 初三忠

65124058_1560195234111146_64339290717547

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 羽球女子乙组 第一名 马馨苑 初二勇 李淽嫣 初二毅 赖欣桐 初二孝 罗巧晴 初二爱 叶鑫滢 初三朴 黄美埼 初一勇 黄子芯 初二忠

65047283_1560195444111125_91914252111136

2019年丹斯里拿督斯里林福山杯男女团体乒乓邀请赛 中学及大专男子组 第八名 陈政桦 初三勤

64831794_1560195217444481_63733210530740

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 排球男子甲组 第三名 张特齐 初三爱

64928236_1560195074111162_37507342645938

2019年富都区跆拳道学联赛 男子19岁以下三人套路 第二名 黄俊豪 初一勤 刘益力 初三忠 陈啟轩 初三勇 男子13至15岁个人套路 第一名 黄俊豪 初一勤 男子13至15岁个人套路 第一名 刘益力 初三忠 男子13至15岁个人套路 第二名 19岁以下男女双人套路 第一名 陈啟轩 初三勇

64913343_1560195064111163_46657022759209

2019年第19届 “跑跑古迹,带出关怀” 千人义山行 中学女子组10公里 第九名 姚子琪 初二朴

64885959_1560195490777787_91886388983250

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 篮球女子乙组 第四名 刘佳泥 初一朴 林文恩 初一礼 徐子芸 初二仁 沈晏琪 初二孝 王馨儿 初二勤 周芯卉 初三勇 郑明蒨 初三忠 郑婧妍 初一忠 郑靖璇 初一爱 何敏仪 初三忠 何沛沁 初二勤 黄嘉洳 初二忠

65045952_1554424318021571_67449118224086

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 排球男子甲组 第三名 林伟聪 高三品 林嘉耀 高二廉 苏展翔 高三品 施育嵘 高二智 唐奕深 高一谦 魏炜铨 高二理 赵汉忠 高三廉 曾玟晖 高三智 周佳宇 高一理 郑锦承 高一廉 黄坚醇 高一智

64246327_1554424234688246_36060699950139

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 羽球男子甲组 第三名 林锦炜 高三廉 卢义 高一信 施蓬腾 高二品 王傲炫 高一廉 张玮峻 高二廉 陈炫钏 高二智 关凯桦 高三信

64530801_1554423654688304_75529312439401

2019年雪隆八独中球类团体锦标赛 乒乓男子甲组 第四名 李企融 高三理 刘慈毅 高三理 翁世杰 高二谦 魏梓齐 高二智 叶俊宏 高三诚 郑骏豪 高二理 胡耀威 高一廉

59328195_1514682651995738_69870087307683

2019年联邦直辖区田径学联赛 女子15岁以下三级跳 第三名 沈伊岚 初三勤 女子15岁4x400公尺接力 第三名 女子15岁4x100公尺接力 第二名 林思漩 初二忠 女子15岁以下400公尺 第二名 女子15岁4x400公尺接力 第一名 姚子琪 初二朴

58444395_1514682541995749_50579230917331

2019年AEROONE羽球锦标赛 男子15岁以下单打 第一名 陈骏鸿 初二爱

59064559_1514682551995748_41935034395708

2019年吉隆坡田总长距离锦标赛 女子20岁以下1500公尺 第二名 徐芷琳 初三孝

56940337_1504116609719009_42922955128092

2019年UTM跆拳道锦标赛 男子15岁以下C组自由搏击 第三名 张俊耀 初三孝 男子15岁以下B组自由搏击 第二名 男子15岁以下A组套路 第三名 黄伟伦 初三勤

56956399_1504116753052328_45888542299798

2019年富都区排球学联赛 男子18岁以下 第一名 黄明轩 初三勇 吴荣耀 初三毅 朱嘉骏 初三忠 叶子南 初三孝

57122237_1504116859718984_88808477035090

2019年富都区羽球学联赛 女子15岁以下双打 第三名 罗巧晴 初二爱 黄子芯 初二忠 男子15岁以下双打 第二名 陈骏鸿 初二爱 曾家豪 初三孝 男子15岁以下单打 第二名 陈骏鸿 初二爱

56480346_1498948286902508_90611736191235

2019年富都区排球学联赛 男子18岁以下 第一名 周佳宇 高一理 唐奕深 高一谦 黄坚醇 高一智 郑锦承 高一廉 魏炜铨 高二理 施育嵘 高二智 林嘉耀 高二廉 曾玟晖 高三智

56380130_1498948153569188_20878941636337

2019年富都区羽球学联赛 男子18岁以下双打 第三名 张玮峻 高二廉 关凯桦 高三信

55875377_1493924150738255_32627653691897

2019年富都区田径学联赛 女子15岁以下200公尺 第二名 女子15岁以下400公尺 第一名 姚子琪 初二朴 女子15岁以下三级跳 第一名 沈伊岚 初三勤 女子18岁以下200公尺 第一名 女子18岁以下400公尺 第一名 黄婷恩 高一谦 男子18岁4x400公尺接力 第三名 李尚丞 高二谦 梁智栋 高二理 覃明俊 高一智 吴铭耀 高一谦 男子18岁4x100公尺接力 第三名 韦俊源 高二诚 彭家伟 初三仁 覃明俊 高一智 梁智栋 高二理 吴麒贤 高一诚 女子15岁4x400公尺接力 第二名 潘卓雯 初二爱 姚子琪 初二朴 林思漩 初二忠 王馨瑩 初二毅 女子15岁4x100公尺接力 第一名 王可彤 初三勤 潘卓雯 初二爱 姚子琪 初二朴 林思漩 初二忠 女子18岁4x400公尺接力 第一名 黄婷恩 高一谦 李芷欣 高二谦 马洁意 高一理 郑维妮 高二智 女子18岁4x100公尺接力 第一名 黄婷恩 高一谦 李芷欣 高二谦 马洁意 高一理 郑维妮 高二智

55875377_1493924150738255_32627653691897

2019年富都区田径学联赛 男子15岁以下200公尺 第四名 男子15岁以下100公尺 第四名 刘文俊 初三勇 女子13岁组200公尺 第四名 孙璟琦 初一勤 女子13岁组800公尺 第四名 李芯沂 初一忠 女子15岁以下200公尺 第四名 潘卓雯 初二爱 女子18岁以下400公尺跨栏 第四名 马洁意 高一理 男子18岁以下三级跳 第四名 男子18岁以下跳远 第一名 彭家伟 初三仁 男子18岁以下400公尺 第四名 男子18岁以下400公尺跨栏 第三名 梁智栋 高二理 女子18岁以下800公尺 第四名 女子18岁以下3000公尺 第一名 女子18岁以下三级跳 第一名 郑维妮 高二智 男子18岁以下铅球 第三名 吴忠恒 高一品 男子18岁以下110公尺跨栏 第三名 吴麒贤 高一诚 女子18岁以下5000公尺竞走 第三名 黄可黎 高一谦 女子15岁以下100公尺 第三名 女子15岁以下100公尺跨栏 第一名 林思漩 初二忠 男子18岁以下1500公尺 第三名 男子18岁以下3000公尺 第一名 李尚丞 高二谦 男子18岁以下400公尺 第二名 吴铭耀 高一谦

56330944_1493924267404910_44783287012257

2019年富都区田径学联赛 中学女子组冠军 中学组全场总冠军

55776394_1493924244071579_81098293350382

2019年富都区田径学联赛 女子18岁以下最佳运动员 高一谦 黄婷恩 全场最佳女运动员 高一谦 黄婷恩

54462900_1479401332190537_41397854417862

2019年联邦直辖区篮球学联赛 女子15岁以下 第三名 林文恩 初一礼 郑靖璇 初一爱 何沛沁 初二勤 王馨儿 初二勤 沈晏琪 初二孝 徐子芸 初二仁 周芯卉 初三勇 郑明蒨 初三忠 何敏仪 初三忠 2019年富都区女子篮球学联赛 女子15岁以下 第二名 郑明蒨 初三忠 林文恩 初一礼 郑靖璇 初一爱 沈晏琪 初二孝 林宣辰 初二忠 郑婧妍 初一忠 何沛沁 初二勤 王馨儿 初二勤 黄嘉洳 初二忠 何敏仪 初三忠 徐子芸 初二仁 周芯卉 初三勇

52590344_1479401395523864_24447500812917

2019年富都区女子篮球学联赛 女子18岁以下 第二名 罗晓彤 初三孝

53761323_1474900109307326_45898825310498

2019年富都区乒乓学联赛 女子18岁以下的团体 第三名 郑靖薇 高三信 邝儀晴 高一诚 黄晓恩 高一诚 刘慈暄 高一诚 潘嘉涵 初三孝 男子18岁以下团体 第三名 刘慈毅 高三理 李企融 高三理 叶俊宏 高三诚 郑骏豪 高二理 男子18岁以下单打 第三名 叶俊宏 高三诚 男子18岁以下单打 第二名 刘慈毅 高三理

53362541_1474900149307322_58721236841681

2019年森美兰系东流空手道锦标赛 男子15至17岁对打 第三名 王辉杰 高二盈 男子15至17岁套路 第三名 王辉杰 高二盈 男子15至17岁对打 第三名 叶建荣 高一诚 女子15至17岁对打 第三名 汤芷慧 高二理 女子15至17岁套路 第二名 汤芷慧 高二理 男子15至17岁对打 第一名 李礎丞 高一廉

53061912_1474900125973991_67620468736089

2018年Kukkiwon Cup跆拳道锦标赛 女子13至15岁三人套路 第三名 黄慧怡 高一诚 陈晓轩 高二诚 男子13至15岁三人套路 第二名 丘维 高一诚 男子13至15岁个人套路 第二名 丘维 高一诚 13至15岁男女双人套路 第二名 陈晓轩 高二诚

52788155_1465183620278975_76604302166149

2018年Kukkiwon Cup跆拳道锦标赛 13至15岁男女双人套路 第二名 陈啟轩 初三勇

52290109_1465183726945631_27250235838509

2019年富都区乒乓学联赛 女子18岁以下团体 第三名 潘嘉涵 初三孝 男子18岁以下团体、男子15岁以下单打 第三名 陈政桦 初三勤

51790056_1460052060792131_23753014866125

2018年骆文秀杯槟城排球公开赛 男子组 施育嵘 高二智 第二名

51791380_1460051870792150_42804735036578

2018年吉隆坡篮球总会U15篮球锦标赛 女生乙组 李嘉璇 高一廉 第二名

51604166_1460051777458826_29334730655787

2018年第18届全国16岁以下排球锦标赛 男子16岁以下 第三名 魏炜铨 高二理 施育嵘 高二智 黄坚醇 高一智

51551177_1460051890792148_55599139214873

2018年HKC Union羽球杯 男子16岁以下双打 卢义 高一信 第二名

52259345_1460051414125529_18253248255062

2018年专业花式跳绳锦标赛 男子13岁以上三重跳耐力赛 黄义轩 高三诚 第三名 男子13岁以上个人花式赛 黄义轩 高三诚 第二名 男子13岁以上3分钟速度赛 黄义轩 高三诚 第二名 男子13岁以上 黄义轩 高三诚 全场总亚军

51541330_1460051607458843_63649149301974

2018年I'm Champion!跆拳道锦标赛 男子16至17岁套路 男子16至17岁自由搏击 廖莅凯 高二理 第三名 男子16至17岁套路 莫荣凯 高二诚 第二名 男子16至17岁自由搏击 莫荣凯 高二诚 第一名

50277581_1449931031804234_26387084936866

2018年吉隆坡篮球总会U15篮球锦标赛 女生乙组 第二名 王馨儿 初二勤 黄嘉洳 初二忠 沈晏琪 初二孝 郑明蒨 初三忠 何沛沁 初二勤 何敏仪 初三忠 罗晓彤 初三孝 徐子芸 初二仁 郑靖璇 初一爱 钟慧颐 初二朴 周芯卉 初三勇

50686015_1449931348470869_87243731328586

2018年I'm Champion!跆拳道锦标赛 男子13至15岁套路 男子13至15岁自由搏击 张俊耀 初三孝

46456235_1393478077449530_28717296250488

2018年第十二届全国华文独中田径锦标赛 全国性体育竞赛特别奖励 4x100米,4x400米接力赛冠军(破大会记录) 潘卓雯 初一孝 林思漩 初一仁 姚子琪 初一毅 黃婷恩 初三愛

46446869_1393479790782692_67484613079361

2018年度最佳女运动员 初中 黃婷恩 初三爱

46321621_1393477924116212_57080644546760

2018年度最佳女运动员 高中 陳曉軒 高一谦

46381737_1393477660782905_57782168699409

2018年第十二届全国华文独中田径锦标赛 全国性体育竞赛特别奖励 200米径赛-金牌(破大会记录) 400米径赛-金牌(破大会记录) 最佳女运动员 女乙组 黃婷恩 初三爱

46370035_1393479484116056_52262811239270

2018年度最佳男运动员 初中 溫宇康 初三毅

46308111_1393477630782908_73994653494201

第19届马来西亚运动会女子篮球冠军 洪恩悦 高一诚 第19届马来西亚运动会南刀金牌 王佑民 高三盈 第19届马来西亚运动会羽毛球混双银牌 黄嘉恩 高三廉

46315067_1393479967449341_31875168721489

2018年度最佳男运动员 高中 王佑民 高三盈

43390578_1368181749979163_68440813803227

2018年第8届KPM全国青少年武术锦标赛(吉隆坡队代表) A组男子南刀 第二名 A组男子南棍 第四名 A组男子南拳 第四名 王佑民 高三盈 2018年第4届马来西亚国际武术节 男子C组自选南棍 第一名 男子C组自选南拳 第二名 男子C组自选南刀 第二名 王佑民 高三盈 2018年第19届马来西亚运动会 男子南刀(联邦直辖区代表) 第一名 王佑民 高三盈

43625386_1368182183312453_18259692423993

2018年第19届马来西亚运动会 羽球混双(联邦直辖区代表) 第二名 黄嘉恩 高三廉 女子篮球(雪兰莪代表) 第一名 洪恩悦 高一诚

43437513_1368181799979158_66808520372964

2018年联邦直辖区跆拳道学联赛 18岁以下男女双人套路 第三名 陈晓轩 高一谦 2018年第3届GEWINN跆拳道公开赛 13至17岁男女双人套路 第三名 女子13至17岁三人套路 第一名 陈晓轩 高一谦 2018年MBW跆拳道邀请赛 18岁以下男女双人套路 第三名 女子18岁以下三人套路 第一名 女子15至16岁个人套路 第三名 陈晓轩 高一谦

43380906_1368182206645784_14290687762502

2018年MBW跆拳道邀请赛 女子17岁以上个人套路 第一名 叶炜而 高二谦 2018年马来西亚世界跆拳道英雄杯 女子15至17岁个人套路 第一名 叶炜而 高二谦

43429869_1368182196645785_23950841746974

2018年联邦直辖区排球学联赛 女子18岁以下 第三名 周晓慧 高二智 黄沁茹 高二智 陈靖雯 高二谦 林霈雯 高三谦 许晓晴 高二盈 卢恺靖 高一诚 梁瑜晃 高三廉 柯靖茹 高二盈

43411783_1368181929979145_54405703180683

2018年甲洞混合排球锦标赛 公开组 第二名 施育嵘 高一廉 魏炜铨 高一信 林嘉耀 高一盈 苏展翔 高二品 公开组 第三名 周晓慧 高二智 李文禧 高三诚 林霈雯 高三谦

43398183_1368182339979104_13510088236822

2018年第31届MILO吉隆坡田径公开赛 女子16岁以上公开组 4x100公尺接力 第二名 王祖怡 高二廉 贺巧雯 高二盈 郑维妮 高一廉 李芷欣 高一诚

43331306_1368181893312482_65981690334706

2018年第18届 “跑跑古迹,带出关怀” 千人义山行 中学女子组10公里 郑维妮 高一廉 第6名 林雪楹 高三理 第9名 莫晓境 高三信 第20名 中学男子组10公里 李尚丞 高一诚 第5名 施蓬腾 高一品 第11名

42861614_1363383477125657_57946186027200

2018年第8届马新陈式太极拳交流赛 男子13至18岁单刀 第二名 男子13至18岁老架13式 第二名 叶健乐 基础和

42748554_1363383377125667_49439050501927

2018年吉隆坡甲洞福建会馆第12届柏年杯羽球比赛 男子16岁以下双打 第二名 卢义 初三朴

40649656_1345597865570885_61630555002597

2018年第3届GEWINN跆拳道公开赛 13至17岁男女双人套路 第二名 黄慧怡 初三毅 温宇康 初三毅 男子公开组三人套路 第一名 男子13至17岁三人套路 第一名 男子13至17岁个人套路 第二名 温宇康 初三毅 丘维 初三毅 13至17岁男女双人套路 第三名 男子13至17岁三人套路 第二名 陈啟轩 初二勤 男子13至17岁个人套路 第一名 陈嘉权 初三勇 女子13至17岁个人套路 第一名 女子13至17岁三人套路 第一名 黄慧怡 初三毅

40626777_1345597622237576_56643172750086

2018年MBW跆拳道邀请赛 18岁以下男女双人套路 第三名 温宇康 初三毅 黄慧怡 初三毅 男子18岁以下三人套路 第一名 温宇康 初三毅 丘维 初三勇 女子15至16岁个人套路 第三名 女子18岁以下三人套路 第一名 黄慧怡 初三毅 男子15至16岁个人套路 第三名 陈嘉权 初三勇 男子15至16岁个人套路 第三名 温宇康 初三毅 18岁以下男女双人套路 第三名 男子13至14岁个人套路 第三名 男子14岁以下三人套路 第二名 陈啟轩 初二勤

40626777_1345597622237576_56643172750086

2018年马来西亚世界跆拳道英雄杯 男子15至17岁个人套路 第三名 男子公开组个人套路 第三名 陈嘉权 初三勇 男子公开组个人套路 第二名 男子15至17岁个人套路 第一名 丘维 初三勇

40598835_1345597532237585_83171042677646

2018年马来西亚世界跆拳道英雄杯 男子15至17岁个人套路 第三名 男子公开组个人套路 第三名 陈嘉权 初三勇 男子公开组个人套路 第二名 男子15至17岁个人套路 第一名 丘维 初三勇

40666688_1345597538904251_16109694502138

2018年第31届MILO吉隆坡田径公开赛 女子13至15岁400公尺 第二名 黄婷恩 初三爱

40125324_1341184996012172_68009485742521

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 女乙400公尺 第一名(破大会记录) 女乙200公尺 第一名(破大会记录) 女乙最佳运动员 黄婷恩 初三爱

40183369_1341185009345504_58653358018894

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 男甲3000公尺 第二名 李尚丞 高一诚

40143797_1341175139346491_39917394695762

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 女子团体金牌 第三名 罗慧欣 高二智 郑维妮 高一廉 王祖怡 高二廉 李芷欣 高一诚 贺巧雯 高二盈 姚子琪 初一毅 林思漩 初一仁 潘卓雯 初一孝 黄婷恩 初三爱 刘莹妮 初一勇 马洁意 初三毅 黄可黎 初三朴 沈伊岚 初二勇 李昀芷 初二朴 王可彤 初二勇 莫晓境 高三信

40101636_1341174939346511_71538606253056

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 女乙4x100公尺接力 第一名(破大会纪录) 潘卓雯 初一孝 林思漩 初一仁 姚子琪 初一毅 王可彤 初二勇 沈伊岚 初二勇 黄婷恩 初三爱

40205721_1341175122679826_73085348573347

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 女乙4x400公尺接力 第一名(破大会纪录) 潘卓雯 初一孝 林思漩 初一仁 姚子琪 初一毅 刘莹妮 初一勇 马洁意 初三毅 黄婷恩 初三爱

40120613_1341174932679845_84431945990857

2018年第12届全国华文独中田径锦标赛 男甲400公尺跨栏 第二名 杨竣皓 高三谦

39001867_1325318727598799_49781322458700

2018年富都区男子18岁以下排球学联赛 第二名 李文龙 高三品 李文禧 高三诚 苏展翔 高二品 林伟聪 高二品 施育嵘 高一廉 魏炜铨 高一信 曾玟晖 高二廉 赵汉忠 高二盈

39008915_1325318440932161_25026787361643

2018年富都区女子18岁以下排球学联赛 第二名 周晓慧 高二智 黄沁茹 高二智 罗慧蜜 高二盈 陈靖雯 高二谦 卢恺靖 高一诚 梁瑜晃 高三廉 柯靖茹 高二盈

39060375_1325319197598752_38516423436649

2018年富都区男子18岁以下篮球学联赛 第三名 叶泰乐 高三理 陈锦辉 高二智 张力为 高三智 萧源磔 高一品 陈棋朋 高一盈 吴尉旗 高一谦 骆尚儒 高三信 饶凯骏 高一诚 陈德林 高一智

39066558_1325318714265467_52494992962224

2018年富都区女子18岁以下篮球学联赛 第三名 洪恩悦 高一诚 黄慧恩 高一智 李铠利 高一诚 廖凯琳 高一谦 刘嘉慧 高一谦 郑芊瑶 高一廉 陈珮蓉 高二诚 张殷惠 高三智 叶佩雯 高一诚 叶詠倪 高三智

37624189_1300113120119360_66867715029577

2018年联邦直辖区 女子18岁以下排球学联赛 第三名 饶仁馨 初三朴 谢凯鋆 初三孝

36585530_1278006228996716_6707181758778966016_o

2018年 第1届MVF青少年跆拳道套路邀请赛 女子16至18岁三人套路 第三名 陈晓轩 高一谦 女子16至18岁双人套路小组赛 第三名 陈晓轩 高一谦 女子16至18岁个人套路小组赛 第二名 陈晓轩 高一谦 2018年富都区跆拳道学联赛 18岁以下男女双人套路 第二名 陈晓轩 高一谦 女子18岁以下个人套路 第一名 陈晓轩 高一谦

36543225_1278006555663350_4463988088892293120_o

2018年第19届雪隆八独中 田径锦标赛 男子乙组跳远 第五名 破大会纪录 彭家伟 初二忠 男子甲组110公尺跨栏 第三名 杨竣皓 高三谦 男子甲组三级跳远 第三名 朱信浩 高二品 男子乙组4x400公尺接力 第三名 覃明俊 初三勤 吴麒贤 初三毅 谢伟俊 初二忠 吴铭耀 初三爱 男甲1500公尺 第二名 李尚丞 高一诚 男子甲组3000公尺 第一名 李尚丞 高一诚

36542613_1278006402330032_7759313480598945792_o

2018年首届全国独中武术锦标赛 高中男子组规定基础套路(基础刀术) 第四名 黃蔡成杰 高二盈 初中男子组规定基础套路(基础刀术) 第四名 施永杰 初一勇 初中男子组规定基础套路(基础长拳) 第三名 施永杰 初一勇 初中男子组规定基础套路(基础长拳) 第四名 王笠腾 初一勤 高中男子组规定初级套路(初级剑术) 第三名 吴楗威 高一盈 初中女子组自选竞赛套路(长拳) 第二名 马洁意 初三毅 初中女子组规定初级套路(初级剑术) 第一名 马洁意 初三毅 初中女子组传统套路(传统短器械) 第一名 马洁意 初三毅 高中女子组第一套国际竞赛规定套路(剑术) 第一名 陈彦璇 高一信 高中女子组第一套国际竞赛规定套路(枪术) 第一名 陈彦璇 高一信 高中女子组第一套国际竞赛规定套路(长拳) 第一名 陈彦璇 高一信 高中男子组第三套国际竞赛规定套路(南棍) 第一名 王佑民 高三盈 高中男子组第三套国际竞赛规定套路(南拳) 第一名 王佑民 高三盈 高中男子组第三套国际竞赛规定套路(南刀) 第一名 王佑民 高三盈 高中男子组南拳+南棍全能赛 第一名 王佑民 高三盈

36546378_1278006198996719_5581021271975526400_o

2018年第19届雪隆八独中 田径锦标赛 女子乙组团体 亚军 黄婷恩 初三爱 潘卓雯 初一孝 林思漩 初一仁 姚子琪 初一毅 刘莹妮 初一勇 杨嘉欣 初一仁 王可彤 初二勇 徐芷琳 初二爱 沈伊岚 初二勇 李昀芷 初二朴 马洁意 初三毅 黄可黎 初三朴

36509301_1278006352330037_467755392034668544_o

2018年亚洲学校及俱乐部 国际跆拳道锦标赛 男子19岁以上56至62公斤组自由搏击 第一名 赵伯旭 高三廉 男子19岁以上套路 第一名 赵伯旭 高三廉

30073331_1225884290875577_3272543043280257687_o

2018《亚青盃》扯铃公开赛 第二名 陈俊彦 初三勤

30425343_1225884304208909_5625621236658241674_o

2018《亚青盃》扯铃公开赛 亚军 欧妍廷 初一勇 张惟胜 初一勇 谢宗轩 初一毅 卢慧诗 初一毅 翁振威 初一勤 屈镁劭 初一仁 程楷轩 初二勤 陈柏佐 初三毅 陈俊彦 初三勤

30420161_1225883970875609_8392497241231089084_o

2018年富都区男子篮球学联赛 第二名 何家尔 初三仁 卢佑铭 初三忠 陈净舜 初三仁

30420730_1225883947542278_3055933927630828705_o

2018年第1届MVF青少年跆拳道套路邀请赛 陈嘉权 初三勇 陈啟轩 初二勤 丘维 初三勇 温宇康 初三毅

30171557_1225883957542277_2953288467642487793_o

2018年富都区排球学联赛 第二名 余俐颖 初三朴 唐乐嬅 初一忠 李佳蔚 初三朴 饶仁馨 初三朴 谢凯鋆 初三孝

30167696_1225884084208931_6249364268002122332_o

2018年联邦直辖区田径学联赛 第一名 覃明俊 初三勤

30073676_1225884284208911_2604527234060098639_o

2018年巴生羽球公开赛 第二名 卢义 初三朴

30168115_1225884174208922_8796700756563562465_o

2018《亚青盃》扯铃公开赛 冠军 卢慧斯 初一毅

30168096_1225884180875588_3285643773332993315_o

2018年富都区排球学联赛 第二名 唐奕深 初三朴 萧有乐 初二勤 叶子南 初二爱 黄坚醇 初三勤

30073400_1217233768407296_3392205183955074887_o

柯振业 男子15岁以下黑带A组自由搏击 第三名 黄伟伦 男子15岁以下A组自由搏击 第三名

29873377_1217233765073963_4785739486384111619_o

潘卓雯 女子15岁以下4x400公尺接力 第二名 吴忠恒 男子15岁以下铅球 第四名

29983017_1217233755073964_2031369322489798255_o

王傲炫 男子15岁以下双打 第三名 卢义 男子15岁以下双打 第三名

29982967_1212967475500592_4806475499628087473_o

2018年联邦直辖区越野赛跑学联赛 男子18岁以下8公里 第11名 李尚丞 高一诚

29662693_1212967685500571_3334105914444641574_o

2017年第1届Win Long Taekwondo Club跆拳道邀请赛 14至17岁男女双人套拳 第3名 陈晓轩 高一谦

19221926_1212967585500581_7716073996665729835_o

2018年富都区乒乓学联赛 男子18岁以下团体 第3名 翁世杰 高一诚 郑骏豪 高一信 叶俊宏 高二谦 李企融 高二信 刘慈毅 高二信

29749308_1212967632167243_5251515707748745524_o

2017年第17届全国16岁以下排球锦标赛 女子16岁以下 第3名 陈靖雯 高二谦

29872745_1212967602167246_2003066700373902889_o

2018年富都区乒乓学联赛 女子18岁以下团体 第3名 郑玮琪 高三智 陈诗薇 高三信 郑靖薇 高二理

29983639_1212967478833925_8142460966840559444_o

2018年BORU男子18岁以下排球锦标赛 第3名 施育嵘 高一廉 林嘉耀 高一盈 魏炜铨 高一信 赵汉忠 高二盈 曾玟晖 高二廉 林伟聪 高二品 苏展翔 高二品 李文禧 高三诚 李文龙 高三品

23593693_1127435620720445_1104678426464148040_o

2017年度高初中最佳运动员奖: 林祖儿、施育嵘、黄嘉恩、王佑民

19800984_1044919725638702_8490595314302245139_o

2017年雪隆八独中 球类团体锦标赛 羽球男乙组 第三名 陈骏鸿 基础和 卢义 初二爱 王傲炫 初二勤 林伟阳 初二孝 丘浩汶 初三朴 施蓬腾 初三仁 陈炫钏 初三勤

19983519_1044919448972063_4342406378255247727_o

2017年雪隆八独中 球类团体锦标赛 排球男乙组 第三名 吴荣耀 初一爱 朱嘉骏 初一勤 萧势融 初一朴 叶子南 初一朴 萧有乐 初一仁 唐奕深 初二爱 周佳宇 初二忠 黄坚醇 初二仁 施育嵘 初三勤 魏炜铨 初三忠 孙楷洋 初三勤 张特齐 初一毅

19942858_1044919425638732_2313759508506095001_o

2017年雪隆八独中 球类团体锦标赛 篮球女甲组 第三名 洪恩悦 初三朴 廖凯琳 初三忠 黄慧恩 初三勇

19943037_1044919672305374_2445114591850041534_o

2017年雪隆八独中 球类团体锦标赛 乒乓男乙组 第四名 郑浩斌 初一仁 刘文涛 初一爱 陈政桦 初一忠 胡耀威 初二勤 黄释惟 初三仁 翁世杰 初三勤 郑骏豪 初三孝

19787467_1044919542305387_7664587148222199336_o

2017年雪隆八独中 球类团体锦标赛 羽球女甲组 刘嘉玉 初三朴 第四名

19800782_1044919482305393_7268679035223257637_o

2017年第二届Speed Power国际跆拳道公开赛 11至13岁男子三人套路 陈啟轩 初一仁 第三名 14至18岁男女双人套路 温宇康 初二孝 第三名 黄慧怡 初二孝 第三名 14至18岁女子个人套路 黄慧怡 初二孝 第二名 14至35岁女子三人套路 黄慧怡 初二孝 第二名 陈晓轩 初三孝 第二名 姚憓芯 初二勤 第二名 14至35岁男子三人套路 丘维 初二忠 第二名 温宇康 初二孝 第二名 陈嘉权 初二忠 第二名 14至18岁男女双人套路 陈晓轩 初三孝 第二名 丘维 初二忠 第二名 14至18岁男子个人套路 丘维 初二忠 第二名 14至35岁男子三人套路 丘维 初二忠 第一名

2017年东武传奇之功夫錦标赛 男子13至15岁初级刀术 第二名 黄雍权 初一仁

2017年第53届大马篮总全国 17岁及以下青年男女篮球锦标赛 洪恩悦 初三朴 女子组 第二名 林祖儿 初三勤 女子组 第一名

2017年甲洞羽球俱乐部青少年羽球錦标赛 刘伦宾 高一诚 男子16岁以下双打 第三名

2017年第七届全国青少年武术锦标赛 王佑民 高二谦 男子A组南拳 第四名 男子A组南刀 第二名 男子A组南棍 第二名

2017年甲洞羽球俱乐部青少年羽球錦标赛 刘伦宾 高一诚 男子16岁以下双打 第三名

2017年第53届大马篮总全国17岁及以下青年男女篮球锦标赛 黄显富 高二美 男子组 第三名 黄启宏 高三廉 男子组 第一名

2017年芙蓉县17岁以下男女青少年篮球錦标赛 黄显富 高二美 男子组 第一名

2017年第17届 “跑跑古迹,带出关怀” 千人义山行 林雪楹 高二信 中学女子组10公里 第十四名 .

2017年联邦直辖区田径学联赛 莫晓境 高二理 女子18岁以下4x100公尺接力 第四名 女子18岁以下4x400公尺接力 第三名

2017年富都区田径学联赛 李婉靖 高二理 女子18岁以下铁饼 第二名 朱信浩 高一品 男子18岁以下三级跳远 第二名 杨竣皓 高二智 男子18岁以下400公尺跨栏 第二名 罗慧欣 高一廉 女子18岁以下400公尺 第二名 莫晓境 高二理 女子18岁以下400公尺 第一名

2017年雪隆八独中球类团体锦标赛 篮球女甲组 第三名 沈学净 高一廉 陈珮蓉 高一盈 张殷惠 高二廉 叶詠倪 高二廉 何昀珂 高三廉 陈伊善 高三智 梁艾盈 高三诚 陈巧雨 高三理 黄芮琳 高三理

2017年雪隆八独中球类团体锦标赛 羽球女甲组 第四名 陆柔恩 高一廉 黄子怡 高一盈 巴美燕 高二诚 蔡衍琪 高二诚 黄嘉恩 高二诚 蔡衍霆 高三诚

2017年雪隆八独中球类团体锦标赛 羽球男甲组 第一名 刘伦宾 高一诚 关凯桦 高一信 黄健财 高二诚 陈子健 高二廉 王哲维 高二信 郑子鑫 高三信 何博尔 高三盈

2017年第二届 Transkrian玛拉理科初级学院跆拳道邀请赛 14至17岁男子个人套路第三名 陈嘉权 初二忠 14至17岁男子三人套路第一名 丘维 初二忠 陈嘉权 初二忠 14至17岁男子个人套路 第一名 丘维 初二忠 2017年联邦直辖区 跆拳道学联赛 13至19岁男女双人套路 第三名 陈嘉权 初二忠 姚憓芯 初二勤 13至19岁男女双人套路 第三名 丘维 初二忠 陈晓轩 初三孝 13至19岁女子个人套路 第三名 陈晓轩 初三孝 13至19岁男女双人套路 第二名 黄慧怡 初二孝 温宇康 初二孝 13至19岁男子个人套路 第二名 温宇康 初二孝 13至19岁女子三人套路 第一名 黄慧怡 初二孝 姚憓芯 初二勤 陈晓轩 初三孝 13至19岁男子三人套路 第一名 陈嘉权 初二忠 丘维 初二忠 温宇康 初二孝 中学组套路 全场 总冠军 温宇康 初二孝 姚憓芯 初二勤 陈晓轩 初三孝 陈嘉权 初二忠 丘维 初二忠 陈啟轩 初一仁 黄慧怡 初二孝

2017年富都区田径学联赛 女子15岁以下4x100公尺接力第三名 叶祖杏 基础和 王可彤 初一忠 黄婷恩 初二朴 李芷欣 初三勤 潘卓雯 基础和 郑维妮 初三朴 女子15岁以下3000公尺竞走第三名 黄可黎 初二爱 男子15岁以下5000公尺竞走 第三名 吴铭耀 初二朴 男子15岁以下100公尺 第三名 韦俊源 初三忠 男子15岁以下4x100公尺接力 第二名 韦俊源 初三忠 吴麒贤 初二孝 梁智栋 初三孝 田征玄 初一朴 刘文俊 初一仁 覃明俊 初二仁 女子15岁以下800公尺 第二名 郑维妮 初三朴 女子15岁以下200公尺跨栏 第二名 马洁意 初二孝 女子15岁以下200公尺 第二名 黄婷恩 初二朴 女子15岁以下400公尺 第一名 黄婷恩 初二朴 男子15岁以下400公尺 第二名 梁智栋 初三孝 男子15岁以下1500公尺 第一名 李尚丞 初三爱 男子15岁以下110公尺跨栏 第一名 吴麒贤 初二孝 女子15岁以下4x400公尺接力 第一名 叶祖杏 基础和 黄婷恩 初二朴 潘卓雯 基础和

李尚丞 初三爱 2017年第17届 “跑跑古迹,带出关怀” 千人义山行 中学男子组10公里 第六名

2017年第八届甲洞跆拳道 邀请赛 14至17岁女子三人套路第二名 黄慧怡 初二孝 14至17岁女子个人套路第二名 姚憓芯 初二勤 陈晓轩 初三孝 黄慧怡 初二孝 14至17岁男子三人套路第二名 丘维 初二忠

2017年吉隆坡青少年武术锦标赛 王佑民 高二谦 男子A组第三套南刀 第二名 男子A组第三套南拳 第一名

2016年赛城国际青年男女篮球赛 黄显富 高二美 男子组 第一名 森美兰金群利代表,并获得得分王及最有价值球员

2017年联邦直辖区排球学联赛 女子18岁以下第三名 饶仁馨 初二爱

2017年富都区男子篮球学联赛 男子18岁以下第三名 陈棋朋 初三勇

2017年富都区男子篮球学联赛 男子18岁以下 第三名 陈锦辉 高一廉 朱伟豪 高一智 何家丞 高三廉 郑正源 高一智 张力为 高二廉 叶田裕 高三理 陈迪信 高二谦 刘勇慷 高三诚 叶泰乐 高二信 黄鹏宇 高一智 萧源磔 高一品

2017年富都区排球学联赛 男子18岁以下 第二名 施育宗 高一廉 曾玟晖 高一诚 苏展翔 高一品 林伟聪 高一品 赵汉忠 高一谦 李文禧 高二盈 李文龙 高二品 黄梓轩 高三信

2017年富都区排球学联赛 女子18岁以下 第三名 陈珊珊 高三信 林霈雯 高二智 刘妍含 高三智 陈靖雯 高一智 梁瑜晃 高二诚 陈枫琪 高三智 周晓慧 高一廉 文施锜 高三诚 黄沁茹 高一廉 李秀漪 高三智

2017年联邦直辖区羽球学联赛 女子18岁以下单打第二名 女子18岁以下双打 第一名 黄嘉恩 高二诚

2017年联邦直辖区排球学联赛 女子18岁以下 第三名 陈珊珊 高三信 陈靖雯 高一智

2017年联邦直辖区乒乓学联赛 女子18岁以下双打第二名 翁惠莹 高三谦 陈诗薇 高二理

2017年富都区男子篮球学联赛 男子15岁以下第三名 杨国富 初三爱 刘佳政 初一朴 陈为霖 初二朴 何家尔 初二勤 卢佑铭 初二勇 胡耀升 初三勤 黄浩铭 初三勤 吴尉旗 初三孝 陈净舜 初二勤 刘瀚衔 初二爱 刘俊阳 初一勇 萧子浩 基础和

2017年富都区女子篮球学联赛 女子15岁以下第二名 何敏仪 初一勤 李嘉璇 初二仁 罗晓彤 初二仁 李釨铧 初二毅 蔡旖旎 初二毅 叶佩雯 初三忠 刘嘉慧 初三忠 廖凯琳 初三忠 何佩思 初三忠 郑芊瑶 初三朴 洪恩悦 初三朴 李铠利 初三朴 2017年富都区女子篮球学联赛 女子18岁以下第二名 黄慧恩 初三勇

2017年富都区乒乓学联赛男子15岁以下单打第三名 陈政桦 初一忠 2017年富都区乒乓学联赛女子15岁以下双打第二名 邝儀晴 初二忠 刘慈暄 初二孝 2017年富都区乒乓学联赛男子15岁以下双打第三名 翁世杰 初三勤 胡耀威 初二勤

2016年印尼发展联赛(DBL)国际挑战赛 男子组 第1名(大马NBL发展联赛全星队代) 黄显富 高二美

2017年富都区羽球学联赛 男子18岁以下双打第3名 刘伦宾 高一诚 何博尔 高三盈 2017年富都区羽球学联赛女子18岁以下单打第1名 黄嘉恩 高二诚 2016年新加坡国际青年羽球赛 女子19岁以下双打第1名 黄嘉恩 高二诚

2017年富都区乒乓学联赛 女子18岁以下双打第2名 翁惠莹 高三谦 陈诗薇 高二理

2017年富都区女子篮球学联赛女子18岁以下第2名 何昀珂 高三廉 梁艾盈 高三诚 陈伊善 高三智 黄芮琳 高三理 陈巧雨 高三理 叶詠倪 高二廉 张殷惠 高二廉 沈学净 高一廉 盛美琪 高一廉 陈珮蓉 高一盈 朱芯仪 高一理

2016年富都区越野赛跑季外赛(女子16岁以下6公里) 贺巧雯 高一谦 13153 第15名 莫晓境 高二理 13257 第14名 罗慧欣 高一廉 14354 第11名 林雪楹 高二信 14936 第2名

2016年第16届全国14岁以下 排球锦标赛第四名 吉隆玻队代表 施育嵘(初三勤)、黄坚醇(初二仁)

2016年富都区越野赛跑季外赛 黄婷恩(初二朴)第五名、郑维妮(初三朴)冠军

2016年KLAVA 14岁以下 排球锦标赛亚军 张特齐(初一毅)、唐奕深(初二爱)、黄坚醇(初二仁)、郑锦承(初二爱)、周佳宇(初二忠)、施育嵘(初三勤)、孙楷洋(初三勤)、魏炜铨(初三忠)、梁其铭(初三爱)

与我们联系

info@confucian.edu.my

Tel: 03-20726321

Lorong Hang Jebat,

50150, Kuala Lumpur