top of page
_MG_9577

2024年阅读报告比赛(初中) 优秀潜力奖、特优奖 郑皓泽 初二忠 佳作奖 张尚鑫 初二诚 梁筱楠 初三毅 萧子稜 初三勇 安慰奖 叶珂语 初二毅 梁微苓 初二孝 赖心悠 初二毅 黄钲哲 初二毅 林敬浩 初三毅 张馨倪 初三爱 李嘉敏 初三毅

IMG_3713

2024年华语美文朗读比赛(初中组) 初一年级 特优奖 陈姿渼 初一毅 谢紫滢 初一毅 优秀奖 周巧恩 初一勤 程乙森 初一忠 程凌恩 初一诚 何恩姿 初一朴 张家雯 初一勤 初二年级 特优奖 邓敏耀 初二诚 叶珂语 初二毅 优秀奖 欧施晴 初二毅 杨豫 初二仁 郑皓泽 初二忠 张凯芮 初二勤 何恩仪 初二朴 初三年级 特优奖 陈明桐 初三孝 黄佩妍 初三爱 优秀奖 周恬欣 初三勇 张韶瑄 初三毅 廖子妍 初三爱 张紫琳 初三仁 蓝慧轩 初三仁

IMG_3707

2024年华语美文朗读比赛(初中组) 初一年级 特优奖 陈姿渼 初一毅 谢紫滢 初一毅 优秀奖 周巧恩 初一勤 程乙森 初一忠 程凌恩 初一诚 何恩姿 初一朴 张家雯 初一勤 初二年级 特优奖 邓敏耀 初二诚 叶珂语 初二毅 优秀奖 欧施晴 初二毅 杨豫 初二仁 郑皓泽 初二忠 张凯芮 初二勤 何恩仪 初二朴 初三年级 特优奖 陈明桐 初三孝 黄佩妍 初三爱 优秀奖 周恬欣 初三勇 张韶瑄 初三毅 廖子妍 初三爱 张紫琳 初三仁 蓝慧轩 初三仁

IMG_3722

2024年华语美文朗读比赛(初中组) 初一年级 特优奖 陈姿渼 初一毅 谢紫滢 初一毅 优秀奖 周巧恩 初一勤 程乙森 初一忠 程凌恩 初一诚 何恩姿 初一朴 张家雯 初一勤 初二年级 特优奖 邓敏耀 初二诚 叶珂语 初二毅 优秀奖 欧施晴 初二毅 杨豫 初二仁 郑皓泽 初二忠 张凯芮 初二勤 何恩仪 初二朴 初三年级 特优奖 陈明桐 初三孝 黄佩妍 初三爱 优秀奖 周恬欣 初三勇 张韶瑄 初三毅 廖子妍 初三爱 张紫琳 初三仁 蓝慧轩 初三仁

IMG_9682

2023年度 “声声不息”广播剧比赛 冠军《离村》 谢善瑜 高一谦 黄敏瑜 高二谦 柯婕俐 高二理 陈芊含 高二理 曾丽莹 高二智 彭芊怡 高三廉 亚军+最佳人气奖《请你站在我这里》 傅佳益 高二廉 卢缇恩 高二廉 季军《诛心同谣》 卓怡杏 高一理 谭咏乐 高一理 朱恩倩 高一理 黄子秦 高一理 刘佩瑜 高一理 陈浩恩 高一理 吴雅渲 高一理 最佳声音演绎奖 吴雅渲 高一理

IMG_9481

2023年度 “声声不息”广播剧比赛 冠军:《离村》 黄佩妍 初二爱、林猷沁 初二勇 亚军+最佳人气奖:《请你站在我这里》 康瑬耘 初一忠、卓舜毅 初三孝

IMG_1072

2023年班歌创作比赛 乙组 冠军:初三忠《忠点站》 亚军:初三爱《再遇》 最佳导演:初三忠《忠点站》徐咏儿 最佳拍摄:初三忠《忠点站》徐咏儿、蔡宗融、朱质詠 最佳音乐:初三毅《海的彼岸》陈恺琦、卢芯玥、林珈妤

IMG_9275(1)

2023年班歌创作比赛 乙组 季军:高一诚《时光弦音》 最佳作词:高一理《倾·春》吴雅渲 最佳剪辑:高一信《绿色生机》卢倩霓

IMG_9281

2023年班歌创作比赛 甲组 冠军:高三盈《日暮》 亚军:高二理《与理》 季军:高三理《Never Stop》 最佳导演:高三盈《日暮》萧妤旆 最佳剪辑:高三盈《日暮》吴俊颖 最佳拍摄:高二理《与理》翁德洋 最佳音乐、最佳作曲:高三理《Never Stop》黄昱翰

IMG_9407

2023年华语美文朗读比赛 高三级 特优奖 刘竹惠 高三谦 刘莹妮 高三理 李品叡 高三理 优秀奖 吴敏瑄 高三理 江俊杰 高三盈 颜子嬣 高三盈 安慰奖 李斯凌 高三谦

IMG_9402

2023年华语美文朗读比赛 高二级 特优奖 贺晶莹 高二信 陈芊含 高二理 周霈盈 高二谦 朱敏怡 高二诚 优秀奖 李安怡 高二廉 陈乙绮 高二诚 张海恩 高二理 李昱澄 高二谦

IMG_9395

2023年华语美文朗读比赛 高一级 特优奖 郑欣怡 高一理 邱镇源 高一理 优秀奖 徐艺恩 高一谦 锺菁娴 高一理

IMG_8620

2023年华语美文朗读比赛 (初三年级) 特优奖 赵胤如 初三朴 林珈妤 初三毅 徐咏儿 初三忠 优秀奖 邓嘉鑫 初三仁 陈阳 初三仁 苏芷萱 初三爱 林馨美 初三毅 曾子娱 初三勤 安慰奖 北岛琴音 初三勇 赵芷芯 初三勤

IMG_8617

2023年华语美文朗读比赛 (初二年级) 特优奖 李宛芹 初二信 陈榆汇 初二忠 陈明桐 初二孝 优秀奖 林亭佑 初二勇 张韶瑄 初二毅 黄佩妍 初二爱 廖子妍 初二爱 安慰奖 陈恩琪 初二朴 黄昱敏 初二毅 萧子稜 初二勇

IMG_8616

2023年华语美文朗读比赛 (基础及初一年级) 特优奖 张依婵 初一毅 邓敏耀 初一诚 优秀奖 何恩仪 初一朴 叶珂语 初一毅 欧施晴 初一毅 郑智旭 初一孝 安慰奖 罗梓琳 初一勇 柯凯龄 基础和

IMG_5332

2023年班级读书会模范班级 高一级读书会模范班级 高一理、高一信、高一谦、高一廉、高一盈 高二级读书会模范班级 高二理、高二信、高二诚、高二廉、高二盈 高三级读书会模范班级 高三理、高三谦、高三廉、高三品

IMG_5330

2023年班级读书会模范班级 高一级读书会模范班级 高一理、高一信、高一谦、高一廉、高一盈 高二级读书会模范班级 高二理、高二信、高二诚、高二廉、高二盈 高三级读书会模范班级 高三理、高三谦、高三廉、高三品

IMG_5321

2023年班级读书会模范班级 高一级读书会模范班级 高一理、高一信、高一谦、高一廉、高一盈 高二级读书会模范班级 高二理、高二信、高二诚、高二廉、高二盈 高三级读书会模范班级 高三理、高三谦、高三廉、高三品

IMG_5318

2023年阅读报告比赛得奖名单(高中组) 安慰奖 曾资喜 高一信 朱增钦 高一信 曾巧婷 高一理 温凯晴 高一美 林芷晴 高一谦 翁德洋 高二理 曾梓銓 高二理 陈芊含 高二理 刘莹妮 高三理 龙乐滢 高三理 梁艾卿 高三廉 郑文洲 高三廉 张曈 高三廉 佳作 林芯妤 高二谦 温柔韵 高二廉 朱恩倩 高一理 戴鈱恩 高三理 李品叡 高三理 特优 谭咏乐 高一理 陈靖双 高三理

IMG_8340

2023年班级读书会模范班级(初三) 初三勇 初三勤 初三仁 初三忠 初三礼

IMG_8335

2023年班级读书会模范班级(初二) 初二勇 初二朴 初二信 初二孝 初二礼

IMG_8330

2023年班级读书会模范班级(基础、初一) 基础平 初一勇 初一勤 初一仁 初一礼

IMG_8325

2023 阅读报告比赛(初中组) 特优 李立瑶 初三勤 蔡侞恩 初二勇 佳作 周芯如 初三勇 黄若谦 初三礼 张芯悦 初二爱 安慰 北岛琴音 初三勇 钟怡萱 初三信 黄贾迦 初三信 萧子稜 初二勇 李安琪 初二朴 梁筱楠 初二毅 卢文欣 初二信

2023年阅读报告比赛

2023年阅读报告比赛 高中组 陈靖双 高三理 《人性的优点》 特优奖 谭咏乐 高一理 《偷影子的人》 特优奖 林芯妤 高二谦 《没有人是一座孤岛》 佳作奖 温柔韵 高二廉 《默默》 佳作奖 朱恩倩 高一理 《熊镇》 佳作奖 戴鈱恩 高三理 《爱的觉醒》 佳作奖 李品叡 高三理 《人间便利店》 佳作奖

2023年阅读报告比赛

2023年阅读报告比赛 高中组 曾资喜 高一信 《不放过青春》 安慰奖 朱增钦 高一信 《云边有个小卖部》 安慰奖 曾巧婷 高一理 《82年生的金智英》 安慰奖 温凯晴 高一美 《震动》 安慰奖 林芷晴 高一谦 《伟大的励志书》 安慰奖

2023年阅读报告比赛

2023年阅读报告比赛 高中组 张曈 高三廉 《天蓝色的彼岸》 安慰奖 刘莹妮 高三理 《小王子》 安慰奖 龙乐莹 高三理 《驭风少年》 安慰奖 梁艾卿 高三廉 《牧羊少年奇幻之旅》 安慰奖 郑文洲 高三廉 《牧羊少年奇幻之旅》 安慰奖 翁德洋 高二理 《最后14堂星期二的课》 安慰奖 曾梓銓 高二理 《最后14堂星期二的课》 安慰奖 陈芊含 高二理 《最后14堂星期二的课》 安慰奖

2023年阅读报告比赛

2023年阅读报告比赛 初中组 北岛琴音 初三勇 《魔女宅急便》 安慰奖 钟怡萱 初三信 《第12个天使》 安慰奖 黄贾迦 初三信 《第12个天使》 安慰奖 萧子稜 初二勇 《你当像鸟飞往你的山》 安慰奖 李安琪 初二朴 《长腿叔叔》 安慰奖 梁筱楠 初二毅 《小王子》 安慰奖 卢文欣 初二信 《早安豆浆店》 安慰奖

2023年阅读报告比赛

2023年阅读报告比赛 初中组 李立瑶 初三勤 《盔甲骑士》 特优奖 蔡侞恩 初二勇 《你的名字》 特优奖 周芯如 初三勇 《人鱼公主》 佳作奖 黄若谦 初三礼 《天蓝色的彼岸》 佳作奖 张芯悦 初二爱 《窗边的小豆豆》 佳作奖

2020年阅读报告比赛

2020年阅读报告比赛 高中组佳作奖 何芷敏~高三智《红楼梦》 温秀玟~高三智《红楼梦》 方婉儿~高三智《红楼梦》 王若艳~高三智《红楼梦》 梁楷现~高三理《一生能有多少爱》 何佩思~高三理《汉娜的遗言》 刘雪儿~高三理《高老头》 黄佩雯~高二智《牧羊少年奇幻之旅》 姚如玹~高二智《红楼梦》 高小珺~高二信《风岛飞起-童年的澎湖湾》 余靖茹~高二理《拉普拉斯的魔女》 沈慧蔚~高二理《首席女法医》 郭凯渲~高一智《旋风少年手记》 黄子倪~高一智《亿男》 高中组安慰奖 孙悦莹~高二理《震动》 黄爱琦~高一理《安妮日记》 曾柏雯~高三智《红楼梦》 黎晋言~高三理《美国众神》 黄芷莹~高三理《解忧杂货店》 刘凯欣~高三理《嫌疑人X的献身》 李施潓~高二理《而立·24》 李佳蔚~高二盈《态度,决定人生的高度》 邓咏泽~高二盈《别偷看我的日记》

2020年阅读报告比赛

2020年阅读报告比赛 初中组佳作奖 李安怡~初二礼《俏皮天使鸽》 谢佳恩~初三忠《少年小树之歌》 何燕埼~初三勤《刚好遇见你》 初中组安慰奖 杜欣琳~初二孝《不要A走自己的梦》 黄建宁~初二礼《当我们在一起》 王丁宁~初二忠《抢婴·一碗面线》 李斯凌~初三忠《少年小树之歌》 伍敏瑜~初三忠《少年小树之歌》 张曈~初三爱《谁都不敢欺负你》 傅昱涵~初三爱《时间精灵》 程家健~初三勤《全职高手》 赵家浩~初三孝《幸福生活》 黄可婗~初三孝《情绪勒索》

IMG_0174

2019年悦读奖(1-6月) 初中组 初一勇 初一勤 初三勇

IMG_0176

2019年悦读奖(1-6月) 初中组 潘家欣 初一勤 方纪韩 初一勤 黄晖航 初一勇 蔡雪儿 初一勇 谢永成 初一勇 张凯凌 初一毅 何嘉敬 初一忠 谭宁儿 初二勇 傅昱涵 初二毅 林欣洁 初三勇

67259770_1588547264609276_46982692433999

2019年悦读奖 (1-6月) 高中组 高二信 高三智 高三廉 林锦峰 高一信 曾学琳 高一美 赵子庆 高一品 林庭名 高二信 林永庆 高三理 朱芯仪 高三理 陈芊潓 高三理 李家绮 高三谦 胡裕康 高三智 黄子清 高三智

52474449_1460052007458803_52597881996176

2018年Astro校园报报看 年度最佳拍摄奖 陈远集 高三智

45002211_1381901325273872_44654817067191

第16届学海杯华文刊物观摩赛 佳作奖 黄子晴 高三诚 郑蕙倪 高一信

2018阅读报告比赛

初中组 佳作 黄欣燕 初三毅 唐丽琳 初三毅 张梦洳 初三毅 沈慧蔚 初三毅 萧正希 初三毅 安慰奖 颜暐翰 初三毅 张梦洳 初三毅 林泽康 初三毅 陈启轩 初二勤 邓咏泽 初三朴 沈慧蔚 初三毅 龙乐汶 初二毅 朱廷轩 初二毅 沈伊岚 初二勇 丘家嘉 初二毅 高中组 特优奖 杨裕宏 高二理 周净禾 高二谦 毛勇钲 高二谦 佳作 戴慧雯 高三理 林雪楹 高三理 王敏秀 高二盈 巴建诚 高三盈 刘凯欣 高一信 朱洁蔚 高三盈 杜婉恬 高二谦 叶纭静 高三廉 方婉儿 高一谦 王若艳 高一谦 梁楷现 高一信 王安妮 高二谦 刘诚冰 高二谦 黄湫瑜 高二廉 赖慧欣 高二信 覃于芯 高一诚 李家绮 高二诚 申莉湉 高二谦 安慰奖 黎云芝 高三美 陈翊绫 高三诚 吕怡静 高三诚 蔡智颖 高三诚 (所有的作品将会刊登在下一期的文集)

36421688_1274770279320311_6451456365138280448_o

冠军:goose & wins 演唱歌曲:那些你很冒险的梦 亚军:萧颂婷、何悦惟 演唱歌曲:不再是我 季军:萧皇辉 演唱歌曲:流浪记 安慰奖:张咏芯 演唱歌曲:追光者 安慰奖:黄佳音 演唱歌曲:骊歌响起

bottom of page