疫情下03

“疫情下,我对2021年的展望”中小学生线上演讲比赛 中学组亚军:李昱澄 初三朴(中)指导老师:郭文杰 中学组季军:萧贻真 初一仁(左)指导老师:陈美圻 优胜奖:张海恩 初三毅(右)指导老师:何征仓

疫情下,我对2021年的展望演讲比赛

“疫情下,我对2021年的展望”中小学生线上演讲比赛 中学组冠军:杨紫杏 高二廉(右)指导老师:韩伟扬 优秀奖:李家赫 高二理(左)指导老师:谢满平

2020年第21届世界华人学生作文大赛

一等奖 17269 黄玮萱 高一品 题目:《释怀》 指导老师:郭文杰 二等奖 16216 陈宝欣 高二盈 题目:《选择》 指导老师:郭文杰 三等奖 20207 丘铠绫 初一忠 题目:《那一件事情改变了我》 指导老师:张思盈 20160 温凯晴 初一忠 题目:《成长的轨迹》 指导老师:张思盈 19338 李昱澄 初二爱 题目:《其实是这样》 指导老师:郭文杰 15065 叶佩雯 高三盈 题目:《急着长大的小孩》 指导老师:郭文杰 汉语小达人 17269 黄玮萱 高一品 题目:《释怀》 指导老师:郭文杰 16216 陈宝欣 高二盈 题目:《选择》 指导老师:郭文杰 16222 曾智杰 高二盈 题目:《写给新冠病毒的一封信》 指导老师:江玲玲 15269 梁楷现 高三理 题目:《天使与魔鬼》 指导老师:郭文杰

2020年 华语作文比赛成绩 (高三级 )

2020年 华语作文比赛成绩 (高三级 ) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 S314 高三信 谢竺廷 夜的尽头是家的灯光 蓝淑敏 佳作 S307 高三理 梁楷现 为自己的生命添上色彩 杨福明 佳作 S301 高三智 何芷敏 为自己的生命添上色彩 陈宇响 佳作 S315 高三理 刘凯欣 夜的尽头是家的灯光 杨福明 佳作 S327 高三智 林振峰 有梦才有远方 陈宇响 佳作 S325 高三廉 张心怡 有梦才有远方 杨福明 安慰 S305 高三理 伍珮绮 为自己的生命添上色彩 杨福明 安慰 S302 高三智 叶欣栩 为自己的生命添上色彩 陈宇响

2020年 华语作文比赛成绩  (高二级)

2020年 华语作文比赛成绩 (高二级) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 S202 高二盈 许心以 “不要”与“不能” 江玲玲 特优 S232 高二理 张洁桦 镜子 张伟杰 佳作 S204 高二理 陈律卫 不同的眼光,不一样的世界 张伟杰 佳作 S207 高二理 萧正希 “不要”与“不能” 张伟杰 佳作 S210 高二理 余靖茹 世界的容貌 张伟杰 佳作 S211 高二诚 张筱缇 别让心境影响你的眼睛 蓝淑敏 佳作 S225 高二理 刘凯萱 宁可辛苦一阵子,不要辛苦一辈子 张伟杰 安慰 S215 高二信 高小珺 原来我也很懦弱 韩伟扬 安慰 S227 高二理 张梦洳 这段不寻常的日子 张伟杰 安慰 S228 高二盈 杨悦馨 这段不寻常的日子 江玲玲

2020年华语作文比赛成绩  (高一级)

2020年华语作文比赛成绩 (高一级) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 S102 高一理 方犹昕 一个难忘的眼神 谢满平 特优 S106 高一智 黄子倪 与文字结缘 韩伟扬 佳作 S110 高一盈 邱子瀚 与音乐结缘 陈宇响 佳作 S116 高一智 官雪婷 我生命中的天使 韩伟扬 佳作 S117 高一智 张秀玲 我生命中的天使 韩伟扬 佳作 S119 高一诚 张静旋 雨中的父爱 韩伟扬 安慰 S103 高一理 黄爱琦 一个难忘的眼神 谢满平 安慰 S105 高一品 黄玮萱 一个难忘的眼神 陈宇响 安慰 S122 高一智 萧婉琪 雨中的父爱 韩伟扬

2020年 华语作文比赛成绩 (初三级 )

2020年 华语作文比赛成绩 (初三级 ) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 J319 初三忠 李斯凌 爱的味道 许美旋 特优 J321 初三忠 龙乐滢 那一个让我感到温暖的地方 许美旋 佳作 J303 初三孝 卢慧诗 人之间的尊重 郭文杰 佳作 J306 初三孝 赵佳浩 那一个让我感到温暖的地方 郭文杰 佳作 J318 初三勇 张智阳 尊重 许美旋 佳作 J320 初三忠 刘竹惠 爱的味道 许美旋 佳作 J322 初三忠 谢佳恩 那一个让我感到温暖的地方 许美旋 安慰 J307 初三孝 郑家欣 自此以后,我不再任性 郭文杰 安慰 J310 初三毅 方嫊晴 成长的尊重 郭文杰 安慰 J327 初三仁 郑嘉欣 生命因尊重而美丽 刘丽燕

2020年 华语作文比赛成绩 (初二级)

2020年 华语作文比赛成绩 (初二级) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 J222 初二忠 陈傲文 生活给我的启发 张伟杰 特优 J224 初二忠 黄敏瑜 我与惰性的战争 张伟杰 佳作 J226 初二忠 林苇婷 我与惰性的战争 张伟杰 佳作 J229 初二忠 王芷莹 因为失败,所以我成功 张伟杰 佳作 J211 初二礼 萧雨萱 因为失败,所以我成功 白瑞芬 佳作 J207 初二勤 郑子健 收获良多的一堂课 刘翠雯 佳作 J203 初二朴 张峻玮 因为失败,所以我成功 张思盈 安慰 J219 初二仁 李阳真 经过这件事,我成长了 张伟杰 安慰 J225 初二忠 柯婕俐 我与惰性的战争 张伟杰 安慰 J237 初二孝 张乐瑶 收获良多的一堂课 何征仓

2020年 华语作文比赛成绩 初一级

2020年华语作文比赛成绩(初一级) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 J107 初一仁 梁筱熙 亲情,在点滴中流露 刘丽燕 特优 J133 初一爱 谭咏乐 那个充满爱的母亲 何征仓 佳作 J122 初一爱 曾晓柔 朋友,对不起 何征仓 佳作 J124 初一爱 方艺霖 那个充满爱的电话 何征仓 佳作 J137 初一忠 甘俐善 亲情,在点滴中流露 张思盈 佳作 J141 初一忠 丘铠绫 朋友,对不起 张思盈 佳作 J143 初一忠 吴雅渲 妈妈笑了 张思盈 安慰 J117 初一礼 赵千恩 朋友,对不起 吴文祥 安慰 J135 初一孝 许美诗 亲情,在点滴中流露 容健辉 安慰 J139 初一忠 林奕妏 那个充满爱的手 张思盈

Paint Pots and Brush

2020年华语作文比赛成绩(特辅级) 奖项 编号 班级 名字 题目 科任 特优 TF11 初一勇 陈乙萱 妈妈笑了 吴文祥 佳作 TF16 初二勇 洪子彬 朋友,对不起 何征仓 佳作 TF19 初二勇 叶慧琪 我有一个温暖的家 何征仓 安慰 TF08 基础和 罗美燕 我有一个温暖的家 许美旋 安慰 TF09 基础和 丘嘉宏 朋友,对不起 许美旋 安慰 TF18 初二勇 沈婉琴 妈妈笑了 何征仓 安慰 TF20 初二毅 林敬澔 朋友是一首歌 刘翠雯 安慰 TF21 初二毅 沈宇轩 妈妈笑了 刘翠雯

2020年英语演讲比赛(高中组)

2020年英语演讲比赛(高中组) 高一级冠军 叶焮塏 高一美 高一级亚军 邱琦玟 高一诚 高一级季军 林泽辰 高一智 高一级优秀奖 黄俍程 高一品 赖淑君 高一智 高二级冠军 严淑恩 高二盈 高二级亚军 彭汉文 高二信 高二级季军 李岸行 高二智 高二级优秀奖 卓韦杏 高二理 张竺煦 高二信 高三级冠军 值达尔 高三理 高三级亚军 任家佑 高三廉 高三级季军 何佩思 高三理 高三级优秀奖 冯舒薇 高三美 何静恩 高三智

Trophies

2020年英语演讲比赛(初中) 基础级冠军 汤咏臻 基础和 基础级亚军 吕浩源 基础和 基础级季军 沈宣佑 基础平 初一级冠军 李佩瑩 初一礼 初一级亚军 陈家新 初一朴 初一级季军 祖沙 初一爱 初一级优秀奖 林奕妏 初一忠 杨艾善 初一朴 初二级冠军 林苇婷 初二忠 初二级亚军 林文斌 初二孝 初二级季军 吴承翰 初二忠 初二级优秀奖 丘子恩 初二仁 李昱澄 初二爱 初三级冠军 严淑婷 初三仁 初三级亚军 陈风琪 初三忠 初三级季军 张亦玮 初三爱 初三级优秀奖 黄楚尧 初三爱 李彦颐 初三孝

2020年国语演讲比赛(高中组)

2020年国语演讲比赛(高中组) 高一级冠军 叶文强 高一理 高一级亚军 苏菲亚 高一理 高一级季军 王馨宁 高一理 高一级安慰奖 李智勇 高一盈 郭凯渲 高一智 高二级冠军 温宇康 高二理 高二级亚军 吴思瑩 高二诚 高二级季军 沙里曼 高二智 高二级安慰奖 赵婉龄 高二谦 钟坡颖 高二盈 高三级冠军 值达尔 高三理 高三级亚军 刘凯欣 高三理 高三级季军 何佩思 高三理 高三级安慰奖 刘雪儿 高三理 王若艳 高三智

2020年国语演讲比赛(初中组)

2020年国语演讲比赛(初中组) 基础级感谢状 罗美燕 基础和 初一级冠军 黄子秦 初一忠 初一级亚军 何镓埈 初一仁 初一级季军 霍雪霖 初一忠 初一级安慰奖 卡迪 初一爱 林勇智 初一忠 初二级冠军 林苇婷 初二忠 初二级亚军 吴承翰 初二忠 初二级季军 刘胜俊 初二勤 初二级安慰奖 张海恩 初二孝 初二级安慰奖 钟蒽恬 初二仁 初三级冠军 曾伟荣 初三仁 初三级亚军 周振裕 初三忠 初三级季军 卢启轩 初三孝 初三级安慰奖 严淑婷 初三仁 邓奕泓 初三忠

88347140_1817054981758502_87903850536212

2020 庚子年挥春比赛 甲组 优秀奖 余靖茹 高二理 16012 林承赐 高三美 15379 梁怀艺 高三美 18904 梁馨如 高二美 19920 张欣愉 高三美 15375 曾柏雯 高三智 15092 傅微妮 高三美 15374 李紫瑄 高二智 16172 刘慈暄 高二智 16097 李穆凡 高二盈 16300 甲组 特优奖 温宇康 高二理 16069 张皓慷 高三廉 14238 刘雪儿 高三理 15006 谢竺廷 高三信 15130 黄筱媛 高二美 19913

89018840_1817054768425190_36680012201040

2020 庚子年挥春比赛 乙组 优秀奖 谢雯怡 高一诚 叶焮塏 高一美 赖华南 高一智 刘倩妏 高一理 丘家嘉 高一理 陈欣瑜 高一理 罗文迪 高一理 周历 高一美 乙组 特优奖 郑燮霖 高一品 17918 叶芷欣 高一智 17030 龙乐汶 高一智 17105 叶怡彤 高一诚 17100

89073845_1810011952462805_23778357191806

2020 庚子年挥春比赛 丙组优秀奖 符哲铭 初二仁 伍珮瑄 初二忠 刘家豪 初二毅 胡译恒 初二勇 梁筱熙 初一仁 王洁莹 初一毅 陈佳欣 初一勤 林道捷 初一忠 庄珮颐 初二孝 傅佳益 初二仁 丙组 特优奖 柯婕俐 初二忠 陈凯玲 初一爱 甘俐善 初一忠 庄正喜 初二勇 赖晗汐 初一忠

89227434_1810013485795985_86024452905673

2020 庚子年挥春比赛 不谙中文及友族教职员组 优秀奖 周振洋老师 Cikgu Logeswari Ms. Shermeeta Cikgu Norasiah

87496315_1817054801758520_81214039798432

2020 庚子年挥春比赛 教职员组 优秀奖 吴景秋老师 夏天理老师 官志珉老师 李慧珊老师 教职员组 特优奖 林国胜老师 覃秀娴老师 廖淦琴老师 韩伟扬老师

87950188_1809996269131040_25790476742085

2020 庚子年挥春比赛 教职员组 优秀奖 陈菱慰老师 吴文祥老师 杨渂清老师 李丽芬老师 李傲程老师 教职员组 特优奖 王明睿老师

88954869_1809996292464371_22300496569166

2020 庚子年挥春比赛 乙组 优秀奖 何沛沁 初三忠 潘柔宇 初三爱 乙组 特优奖 曾信泽 初三勇

87119706_1795900723873928_35927170018202

[2019年度台湾TIRT全能机器人国际邀请赛] T1智能车竞速赛 佳作奖 陈辰威 高三信 15064

86286622_1795900567207277_45356877704205

[忆,蒙裕荣师-庚子年2020新年挥春比赛] 季军 温宇康 高二理 16069

74301509_1691807320949936_75470168420452

[2019年万能奖学金 - 最敬业爱心教师奖] 黄彩艳老师

75061327_1691807600949908_90163707708545

[2019年万能奖学金 - 最佳跃进奖] 基础平 李侄聪 初一礼 谢美璇 初二毅 张舜晴 初三勇 陈凯怡 高一廉 罗巧萱 高二信 丘谦谦 高三诚 陈靖雯

76937318_1691808154283186_71779883127605

[2019年万能奖学金 - 各班级优异奖] 基础平 李侄聪 基础和 叶泽仁 初一勤 王丁宁 初一朴 骆芯怡 初一勇 杨斯淇 初一毅 翁德洋 初一忠 温柔韵 初一孝 卢缇恩 初一礼 林文恩 初一仁 叶慧琪 初一爱 沈宇軒 初二勤 龙乐滢 初二朴 陈靖双 初二勇 林彦霓 初二毅 戴鈱恩 初二忠 刘铮昱 初二孝 钟兆进 初二仁 徐子芸 初二爱 方嫊晴 初三勤 方犹昕 初三朴 龙乐汶 初三勇 周芯卉 初三毅 李智勇 初三忠 陈欣瑜 初三孝 黄迪根 初三仁 陈浩旸 初三爱 阮建铨 高一理 邓仲循 高一信 戴暐倫 高一诚 欧阳萱 高一谦 黄婷恩 高一智 胡惠婷 高一廉 彭咏嘉 高一美 黄筱媛 高一品 陈翔 高二理 刘雪儿 高二信 周佳葵 高二诚 王若艳 高二谦 翁世杰 高二智 萧欣妤 高二廉 谢竞毅 高二盈 陈芯蔚 高二美 张善泽 高二品 林冠宇 高三理 陈韦静 高三信 杨裕宏 高三诚 周颂颉 高三谦 陈君洁 高三智 颜欣蒂 高三廉 林维珊 高三盈 黄沁茹 高三美 吴欣怡 高三品 傅蕴霖

69629802_1605118939618775_59341700229717

[2019年雪隆森独中英语论坛比赛] 第二名 悦辉 高二美 黄愷纹 高二信 冯舒薇 高二美 杜婉恬 高三诚 郑楚悦 高三诚

68808697_1605118729618796_56190956115937

[马来西亚十大杰出美术青少年大赛] 优秀奖 叶骏阳 高三美

67804693_1588547804609222_14207985375489

陈景润杯中学数学比赛 优秀奖 廖行健 高三理 叶懿贤 高一信 郑文乐 高一信 钟菡辉 高一理 宁家康 高三理 冯立楷 高三理 邓仲为 高三理

67412324_1588547477942588_14854161787833

2018年SPM考试 5A 利歆怡 高三理 沈家皞 高三理 王安妮 高三诚 陈宇恒 高三谦

67711997_1588547777942558_75776064581208

2018年SPM考试 4A 周颂颉 高三诚 陈俪籈 高三诚 罗芷瑄 高二谦 邱新月 高三谦 张嘉薇 高三诚 苏英睿 高三诚 郑楚悦 高三诚

67410309_1588547297942606_32599987617110

2018年SPM考试 8A 周振兴 高三理

67402509_1588547151275954_83452825474663

2018年SPM考试 6A 李嘉瑜 高三诚 陈君洁 高三谦 杜婉恬 高三诚 周净禾 高三诚 叶展琛 高三诚 廖行健 高三理

67325552_1588547924609210_35389754160751

2018年SPM考试 3A 卜文惠 高二谦 吴梓贤 高三诚 陈峒宇 高三诚 刘子嫣 高三诚 冯立楷 高三理 黄崇量 高三理 钟俊杰 高三理 戴乐彤 高三诚 王程正 高三理

67346455_1588547424609260_10477538573601

2018年SPM考试 9A 邓仲为 高三理 陈韦静 高三理

67278503_1588547814609221_82610631221696

陈景润杯中学数学比赛 特优奖 邓仲循 高一理 林绍鋆 高一信 沈家皞 高三理 戴暐倫 高一信

67345669_1583107575153245_72279195023048

陈景润杯中学数学比赛 优秀奖 吴承翰 初一勤

64854317_1574434619353874_62043907465527

2019年 Taylor's 9th National Culinary Challenge 1st Runner Up 沈嘉凯 高三品 钟汶翰 高三品

IMG_1073

2019年留台联总第一届全国华文中学美术创作比赛 成绩优异奖 梁馨如 高一美 佳作奖 廖捷 高二美

57317227_1504116599719010_37475723826849

己亥年挥春比赛 丙组 特优奖 曾信泽 初二仁 柯婕俐 初一勤 陈乙绮 初一孝 黄昱翰 初二朴 何沛沁 初二勤

56857527_1504116776385659_36949615802245

己亥年挥春比赛 丙组 优秀奖 胡译恒 初一仁 张智远 初二勤 叶慧琪 初一仁 钟苡芯 初二孝 丁雅雯 初一朴 潘柔宇 初二毅 彭爱颖 初二毅 李斯凌 初二勤 陈骏鸿 初二爱 徐子芸 初二仁

57026396_1504116696385667_90814473551143

己亥年挥春比赛 乙组 优秀奖 刘倩妏 初三朴 梁芷惠 初三勇 乙组 特优奖 郑燮霖 初三勇 叶芷欣 初三勇

56744626_1498948170235853_82282354072260

己亥年挥春比赛 教师组 优秀奖 刘达蔚 李傲程 孙子洋 夏天理 黄伟金 吴景秋 韩伟扬 李慧珊 官志珉 己亥年挥春比赛 教师组 特优奖 李丽芬 林国胜 王明睿 陆素芬 覃秀娴

56513062_1498948363569167_16699495689150

己亥年挥春比赛 友族教职员 优秀奖 Norasiah Binti Zakaria Renusha A/P Devendran Logeswari A/P Ganesan Nurul Fatihah Binti Ayub

56492512_1498948296902507_48967331666827

己亥年挥春比赛 甲组 优秀奖 傅佳怡 高二廉 黄慈恩 高三美 方婉儿 高二诚 谢竺廷 高二信 张可靖 高二诚 陈咏彤 高二诚 周佳葵 高二信 谢竟贤 高二诚 梁智栋 高二理 李芷玲 高三美 己亥年挥春比赛 甲组 特优奖 刘雪儿 高二理 萧颂婷 高三美 伍珮绘 高二理 林家盈 高三美 张皓慷 高二盈

56635045_1498948533569150_53501085615338

己亥年挥春比赛 乙组 优秀奖 余靖茹 高一理 邓仲循 高一理 黄筱媛 高一美 张梦洳 高一理 林泽康 高一诚 沈慧蔚 高一理 李紫瑄 高一诚 温宇康 高一理 己亥年挥春比赛 乙组 特优奖 张洁桦 高一理 刘慈暄 高一诚 邱文轩 高一诚

56426945_1498948520235818_79539560769891

2019年马来西亚全国独中跨领域科技营 3D打印造型设计奖 佳作奖 李芷玲 高三美 3D打印造型设计奖 季军 何悦惟 高三美 3D打印造型设计奖 亚军 钟承宏 高二廉 3D打印造型设计奖 冠军 陈湘怡 高三美 郑志建 高三美 技艺竞赛奖 殿军 黄子航 高三信 技艺竞赛奖 季军 谢兢陞 高二信 技艺竞赛奖 亚军 陈辰威 高二信 苏宇泽 高三信

56734813_1498948500235820_65472253784007

2019年国际母语日之拼贴比赛 安慰奖 梁家雄 高二智 郑淑鏸 高一谦 严淑恩 高一谦 林慧心 高一谦 黄浚彦 高二盈 第三名 钟志翔 高二智 第二名 任家佑 高二盈

54002588_1484119325052071_93781454869233

2018年高中统考 美术科成绩优越奖 符静慧 高三美

54381437_1484119355052068_89560915576902

2018年高中统考 6A 巴建诚 高三盈 黄晓慈 高三诚 毛勇钲 高三谦 李征鸿 高三诚 林雪楹 高三理 2018年高中统考 7A 胡馨介 高三谦 王丽玟 高三智 2018年高中统考 8A 刘珈伶 高三诚 陈冠铭 高三谦 2018年高中统考 9A 陈翊绫 高三诚

54727911_1484119235052080_46140740460137

2018年高中统考 5A 李燕珊 高三智 吴赉彦 高三诚 邓万霖 高三理 黄孜芯 高三谦 胡碧清 高三信 陈仪恬 高三谦 朱慧佩 高三谦 饶友信 高三谦 黄温亮 高三谦

54517420_1484119481718722_48111031796367

2018年高中统考 4A 陈浩东 高三信 郑文丰 高三盈 廖芷晴 高三廉 黄梓晴 高三诚 何欣仪 高三谦 方伟豪 高三谦 柯婕儿 高三信 符静慧 高三美 陈锦煌 高三盈 卢子倩 高三廉 洪广城 高三诚 蔡耀祖 高三谦 赖施璇 高三谦 陈志宏 高三谦 林卉莹 高三诚

53906754_1484119518385385_88608955617844

2018年高中统考 3A 郭紫盈 高三信 曾静莹 高三信 古广祯 高三廉 方国豪 高三廉 王康维 高三诚 邓祖晟 高三谦 张凯文 高三信 梁咏诗 高三盈 李文禧 高三诚 温慧婷 高三诚 杨竣皓 高三谦 郑达志 高三信 黄永隆 高三盈 张桂(火仑) 高三廉 张迪维 高三智 陈帅暄 高三廉 温悄彤 高三廉 陈思伶 高三诚 龚靖萦 高三谦 叶镇语 高三理

54233781_1484119468385390_48963925457114

2018年初中统考 6A 陈律卫 高一理 欧阳萱 高一诚 邓仲循 高一理 孙悦莹 高一理 张梦洳 高一理 2018年初中统考 7A 戴暐倫 高一信 2018年初中统考 8A 余靖茹 高一理

53711535_1484119311718739_98841828287053

2018年初中统考 4A 苏隽晔 高一理 盧景康 高一诚 刘慈暄 高一诚 陈颂恩 高一理 张洁桦 高一理 黄欣燕 高一理 刘瀚衔 高一信 姚如玹 高一诚 2018年初中统考 5A 温宇康 高一理 沈慧蔚 高一理 颜暐翰 高一理

53506309_1474900265973977_49386299670648

2019年精武己亥年挥春赛 高中组 佳作奖 温宇康 高一理 2019年安邦区己亥年挥春赛 中学组 安慰奖 温宇康 高一理 Chinese Calligraphy Contest Group B Award of Encouragement 温宇康 高一理

51987055_1465183610278976_40010741858571

2019年度新生入学考试 成绩优异奖 陈傲文 初一勤 伍珮瑄 初一勤 罗佳旋 初一勤 魏嘉欣 初一勤 潘智轩 初一勤 黄心悦 初一勤 黄嘉颐 初一勤 陈耀仁 初一勤 曾佳恩 初一勤 陈煜 初一勤

46457892_1393478964116108_43915245774952

2018年度最佳学术奖 初中 邓仲循 初三勇

46439073_1393479600782711_17186221870127

万能奖学金各班级优异奖 初二级 周佳妍 初二勇 龙乐汶 初二毅 周芯卉 初二勤 李智勇 初二朴 黄喆 初二仁 谢雯怡 初二爱 王轩立 初二忠 何凯文 初二孝

46453062_1393478027449535_63350659984119

万能奖学金最佳学术跃进奖 林敬澔 基礎和 何沛沁 初一勇 张玮恒 初二仁 林玟妤 初三勤 巫慧蓉 高一诚 翁振翔 高二理 胡靖旸 高三盈

46399519_1393478387449499_47861515284759

万能奖学金各班级优异奖 高二级 廖行健 高二信 杨裕宏 高二理 杜婉恬 高二谦 陈君洁 高二诚 颜欣蒂 高二廉 黄慧诚 高二盈 陈念宽 高二智 吴欣怡 高二美 叶雯裕 高二品

46396472_1393478200782851_61972637680161

2018年度最佳学术奖 高中 柯婕儿 高三信

46396490_1393479370782734_54377712664067

万能奖学金各班级优异奖 初三级 邓仲循 初三勇 温宇康 初三毅 戴暐倫 初三勤 刘瀚衔 初三朴 张竺煦 初三仁 黄婷恩 初三爱 吴欣忆 初三忠 郑义涵 初三孝

46334827_1393478710782800_59214163108597

万能奖学金各班级优异奖 高一级 刘雪儿 高一信 周佳葵 高一理 王若艳 高一谦 尤康悦 高一诚 萧欣妤 高一廉 钟沅慧 高一盈 罗嘉乐 高一智 梁怀艺 高一美 林冠宇 高一品

46315072_1393479140782757_37674480224520

万能奖学金最敬业教师奖 Cikgu Wan Sabariah Bt. Mohd. Khalil

46391141_1393479264116078_25137323026520

万能奖学金各班级优异奖 高三级 柯婕儿 高三信 林雪楹 高三理 胡馨介 高三谦 陈翊绫 高三诚 古广祯 高三廉 王佑民 高三盈 王丽玟 高三智 陈玟谚 高三美 陈玟佞 高三品

46233693_1393481500782521_40356103700715

万能奖学金各班级优异奖 基础班与初一级 叶慧琪 基础平 沈宇轩 基础和 龙乐滢 初一勇 陈靖双 初一毅 林彦霓 初一勤 戴鈱恩 初一朴 郑亦婷 初一仁 钟兆进 初一爱 徐子芸 初一忠 方嫊晴 初一孝

44945968_1381900988607239_37929136351692

2018年科技研习营(数码轨迹) 优秀奖 叶镇语 高三理

45002942_1381902141940457_24561444276645

2018年第六届英语论坛比赛 Encouragement Award 郑楚悦 高二谦 叶展琛 高二谦 卜文惠 高二谦 洪恩全 高二谦 周颂颉 高二谦

44942072_1381901558607182_52432275058039

44865301_1381901431940528_87357317966431

2018年华文征文比赛 高一级 王若艳 高一谦 特优奖 谢竺廷 高一理 特优奖 陈彦钘 高一信 佳作奖 陈彦钘 高一信 佳作奖 苏漪萱 高一廉 佳作奖 赵碧微 高一廉 佳作奖 丘凯淇 高一理 佳作奖 杜佩怡 高一廉 安慰奖 刘凯欣 高一信 安慰奖 刘雪儿 高一信 安慰奖

44911910_1381901821940489_82205484336734

2018年国文作文比赛 高三级 陈翊绫 高三诚 冠军 洪广城 高三诚 亚军 陈冠铭 高三谦 季军 刘珈伶 高三诚 安慰奖 胡馨介 高三谦 安慰奖 柯婕儿 高三信 安慰奖

45075654_1381901208607217_64953461892595

2018年国文作文比赛 高二级 杜婉恬 高二谦 冠军 廖行健 高二信 亚军 严世尊 高二信 季军 陈峒宇 高二谦 安慰奖 王安妮 高二谦 安慰奖 李家绮 高二诚 安慰奖

44986446_1381901631940508_80828777624208

2018年国文作文比赛 高一级 刘雪儿 高一信 冠军 王若艳 高一谦 亚军 方婉儿 高一谦 季军 值达尔 高一信 安慰奖 陈立颂 高一理 安慰奖 何静恩 高一谦 安慰奖

44972015_1381902061940465_71223645520873

2018年英文作文比赛 高三级 林书恩 高三廉 冠军 姚铭森 高三美 亚军 黄正伟 高三廉 季军 许瑀凡 高三信 安慰奖 朱慧佩 高三谦 安慰奖

45077184_1381901861940485_27201529792681

2018年英文作文比赛 高二级 严世尊 高二信 冠军 叶雯裕 高二品 亚军 邓仲为 高二信 季军 冯立楷 高二信 安慰奖 何佩茵 高二诚 安慰奖

44931873_1381902305273774_25600956456836

2018年英文作文比赛 高一级 冯舒薇 高一美 冠军 邱琦恩 高一诚 亚军 李心蔚 高一理 季军 丘铠铭 高一诚 安慰奖 何芷敏 高一谦 安慰奖

42961470_1363383600458978_57202884427015

2018年华文征文比赛 初中三 特优奖 黄慧怡 初三毅 特优奖 黄欣燕 初三毅 佳作奖 孙悦莹 初三勇 佳作奖 张洁桦 初三勇 佳作奖 温宇康 初三毅 佳作奖 陈松芹 初三朴 佳作奖 姚如玹 初三毅 安慰奖 朱廷轩 初三勇 安慰奖 陈颂恩 初三毅 安慰奖 吴欣忆 初三忠

42961470_1363383600458978_57202884427015

42982698_1363383573792314_17997001272003

2018年华文征文比赛 初中二 特优奖 方犹昕 初二勇 特优奖 罗文迪 初二毅 佳作奖 方犹昕 初二勇 佳作奖 郭凯渲 初二勤 佳作奖 黄子倪 初二勤 佳作奖 黄瑋萱 初二勤 佳作奖 尤幸悦 初二朴 安慰奖 陈效媁 初二勇 安慰奖 龙乐汶 初二毅 安慰奖 王婉婷 初二爱

42849595_1363383417125663_70555525691117

2018年华文征文比赛 特辅班 特优奖 陈慧平 初二孝 佳作奖 林丽晶 初一孝 佳作奖 谢伟俊 初二忠 佳作奖 谢伟俊 初二忠 佳作奖 萧妤旆 初一孝 安慰奖 沈婉琴 基础平 安慰奖 陈学谦 初一孝

42870537_1363383480458990_55627591225725

2018年国文作文比赛 初中二 冠军 叶文强 初二勤 亚军 周芯卉 初二勤 季军 美美 初二毅 安慰奖 方犹昕 初二勇 安慰奖 马侦宏 初二勇 安慰奖 叶鑫滢 初二毅

42954452_1363383723792299_52409811863685

2018年国文作文比赛 初中一 冠军 罗和煦 初一勇 亚军 戴鈱恩 初一朴 季军 彭芊怡 彭芊怡 安慰奖 张伟健 初一勇 安慰奖 张智远 初一勇 安慰奖 戴洁文 初一勤

42888261_1363383397125665_39516492484029

2018年国文作文比赛 基础班 冠军 郭昱辰 基础平 亚军 王劼恩 基础和 季军 刘韦乐 基础和

40578655_1345597665570905_66291607830391

2018年英文作文比赛 初中三 刘斌浩 初三勇 冠军 李岸行 初三勇 亚军 严淑恩 初三爱 季军 丹尼尔 初三忠 安慰奖 刘英杰 初三勇 安慰奖

40670116_1345597385570933_67886964842556

2018年英文作文比赛 初中二 赖淑君 初二勇 冠军 邱琦玟 初二仁 亚军 林俊璇 初二仁 季军 王嘉颖 初二爱 安慰奖 苏菲亚 初二毅 安慰奖

40614330_1345597655570906_16633515886153

2018年英文作文比赛 初中一 黄楚尧 初一朴 冠军 彭慧芳 初一仁 亚军 王芷欣 初一勇 季军 陈盈妤 初一爱 安慰奖 章浩栋 初一勤 安慰奖

40784093_1345597508904254_69070766663805

2018年英文作文比赛 基础班 庄正喜 基础平 冠军 郭昱辰 基础平 亚军 林日禾 基础平 季军

40589382_1345597795570892_66784574427050

2018年书法比赛 特优奖 温宇康 初三毅

39123636_1325318367598835_12022843926684

2018年数据分析挑战比赛 个人赛第二名 郑达志 高三信

39001882_1325318554265483_37002274592375

2018年美术比赛 马来西亚十大青年艺术家杰出奖 符静慧 高三美

39014972_1325318357598836_79307893970567

2018年 Next Big Chef 烹饪比赛 最佳创意奖 李文龙 高三品 王静雅 高三品

39085319_1325318524265486_88554855350791

第八届全国厨艺比赛 冠军 黄洪锋 高三品 陈健铭 高三品

37625700_1300112876786051_61933772091603

第一学期成绩进步奖 李家赫 初二朴 陈雪琪 初二朴 方翰棋 初二朴 黄喆 初二仁 吴宇翔 初二仁 张玮恒 初二仁 张居易 初二仁 杨钦渊 初二仁 谢雯怡 初二爱 梁恺昱 初二爱 蔡锦颢 初二爱 柯振业 初二爱 邓天佑 初二爱 张俊耀 初二爱 罗晓彤 初二爱 赵文彰 初二爱 程家健 初一仁 陈毅恒 初一爱 张凯峰 初一爱 邱明峰 初一爱 王宏韦 初一爱 萧柏权 初一爱 方嫊晴 初一孝

37789550_1300113206786018_81630779787968

第一学期成绩进步奖 陈凯琳 初三勤 陈卓延 初三仁 梁益诚 初三爱

37663479_1300112913452714_54339662732748

第一学期成绩进步奖 周佳妍 初二勇 郭美玲 初二勇 林骏名 初二勇 彭雪莹 初二勇 吕政学 初二勇 林泽辰 初二勇 林瑶煊 初二勇 宁嘉雯 初二勇 柯凯羚 初二勇 刘冠宏 初二勇 周芯卉 初二勤 郑浩斌 初二勤 叶文强 初二勤 尹伽恩 初二勤 黄彦荔 初二勤 刘宇晴 初二勤 曾稳宾 初二勤 程楷轩 初二勤 林方铭 初二勤 周子杰 初二勤

0005

2018年第一学期成绩进步奖 陈松仰 高三信

0008

2018年第一学期成绩进步奖 李俊杰 高二廉

0004

2018年第一学期成绩进步奖 潘珈妤 高一廉 萧欣妤 高一廉 林伽恩 高一廉 钟志翔 高一廉 郭芊慧 高一盈 陈誉航 高一盈 罗嘉乐 高一智 许柔妍 高一智 沈学净 高一智 朱俊华 高一智 林承赐 高一美 孔瀚阳 高一美 傅微妮 高一美 林翠婷 高一美 林冠宇 高一品 钟永濠 高一品 林子和 高一品 刘浩然 高一品 冯子芹 高一品 梁家成 高一品 张建瑀 高一品 梁家骐 高一品 石骏 高一品 谭凌键 高一品 黄瀜庆 高一品 麦绮玲 高一品

0001

2018年第一学期成绩进步奖 周颂颉 高二谦 吴梓贤 高二谦 张霆辉 高二美 叶宗瀚 高二品 沈嘉凯 高二品 方婉儿 高一谦 曾柏雯 高一谦 谢斐扬 高一谦 张秀欣 高一谦 刘嘉慧 高一谦 何芷敏 高一谦 王芷萱 高一谦 温秀玟 高一谦 陈智健 高一谦 沈芷俞 高一谦 李敏恩 高一谦 官雪玲 高一谦 陈晓旋 高一谦 谭筱莹 高一谦 伍俊臻 高一谦 杨子莹 高一谦 叶征宇 高一谦

0002

2018年第一学期成绩进步奖 尤康悦 高一诚 杨沁璇 高一诚 李轲蕙 高一诚 巫慧蓉 高一诚 林思棋 高一诚 李嘉詠 高一诚 符立勋 高一诚 饶凯骏 高一诚 简伟文 高一诚

36483924_1278006375663368_1725824074074030080_o

第十四届 马来西亚华文独立中学科学营科学电竞争霸赛 铜奖 柯婕儿 高三信 黄崇量 高二信

36542653_1278006212330051_2537409448037580800_o

2018年马来西亚艺术学院 第33届全国美术与设计奖学金 甄选赛 优秀奖 吴欣怡 高二美 梁婉盈 高二美 林哲 高二美 陈怡靖 高一美 佳作奖 符静慧 高三美

31914220_1231919980272008_8540258879995379712_o

方犹靖 高三智 2017年高中统考 8A 林家辉 高三廉 2017年高中统考 8A 陈政宏 高三理 2017年高中统考 7A 李秀漪 高三智 2017年高中统考 7A 方小贞 高三智 2017年高中统考 7A 邓俊源 高三盈 2017年高中统考 6A 李宛萤 高三谦 2017年高中统考 6A 沈珈妤 高三智 2017年高中统考 6A 陈凯升 高三智 2017年高中统考 6A 林蕙雨 高三盈 2017年高中统考 6A 陈宝仪 高三盈 2017年高中统考 6A 李婉欣 高三盈 2017年高中统考 6A 周咏萱 高三盈 2017年高中统考 6A 郑祥铭 高三廉 2017年高中统考 6A 柯佩杏 高三智 2017年高中统考 6A 郑芊蕙 高三盈 2017年高中统考 6A 潘爱菱 高三盈 2017年高中统考 6A 吴承峰 高三智 2017年高中统考 6A 李顺行 高三盈 2017年高中统考 6A 李义威 高三谦 2017年高中统考 5A 赵浩彦 高三理 2017年高中统考 5A 邓思晴 高三诚 2017年高中统考 4A 叶展腾 高三智 2017年高中统考 4A 谢玉琪 高三盈 2017年高中统考

31906851_1231919830272023_4743709305901940736_o

方犹靖 高三智 2017年高中统考 8A 林家辉 高三廉 2017年高中统考 8A 陈政宏 高三理 2017年高中统考 7A 李秀漪 高三智 2017年高中统考 7A 方小贞 高三智 2017年高中统考 7A 邓俊源 高三盈 2017年高中统考 6A 李宛萤 高三谦 2017年高中统考 6A 沈珈妤 高三智 2017年高中统考 6A 陈凯升 高三智 2017年高中统考 6A 林蕙雨 高三盈 2017年高中统考 6A 陈宝仪 高三盈 2017年高中统考 6A 李婉欣 高三盈 2017年高中统考 6A 周咏萱 高三盈 2017年高中统考 6A 郑祥铭 高三廉 2017年高中统考 6A 柯佩杏 高三智 2017年高中统考 6A 郑芊蕙 高三盈 2017年高中统考 6A 潘爱菱 高三盈 2017年高中统考 6A 吴承峰 高三智 2017年高中统考 6A 李顺行 高三盈 2017年高中统考 6A 李义威 高三谦 2017年高中统考 5A 赵浩彦 高三理 2017年高中统考 5A 邓思晴 高三诚 2017年高中统考 4A 叶展腾 高三智 2017年高中统考 4A 谢玉琪 高三盈 2017年高中统考

31755212_1231919840272022_8619108874617618432_o

陈翊绫 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 8A 柯婕儿 高二理 2017年SPM考试成绩优异 6A 陈冠铭 高二智 2017年SPM考试成绩优异 6A 刘珈伶 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 5A 林奕安 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 蔡汶翰 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡碧清 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡馨介 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 唐祺峻 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 陈可欣 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 4A 何振辉 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 廖莅宏 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 曾柏萱 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 黄湧翔 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 陈浩东 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 蓝建昇 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 许瑀凡 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 李婉靖 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 郭紫盈 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 叶姗妮 高二

31755403_1231920190271987_3398707827206782976_o

陈翊绫 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 8A 柯婕儿 高二理 2017年SPM考试成绩优异 6A 陈冠铭 高二智 2017年SPM考试成绩优异 6A 刘珈伶 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 5A 林奕安 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 蔡汶翰 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡碧清 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡馨介 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 唐祺峻 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 陈可欣 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 4A 何振辉 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 廖莅宏 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 曾柏萱 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 黄湧翔 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 陈浩东 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 蓝建昇 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 许瑀凡 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 李婉靖 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 郭紫盈 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 叶姗妮 高二

31776199_1231919803605359_6218168207069413376_o

方犹靖 高三智 2017年高中统考 8A 林家辉 高三廉 2017年高中统考 8A 陈政宏 高三理 2017年高中统考 7A 李秀漪 高三智 2017年高中统考 7A 方小贞 高三智 2017年高中统考 7A 邓俊源 高三盈 2017年高中统考 6A 李宛萤 高三谦 2017年高中统考 6A 沈珈妤 高三智 2017年高中统考 6A 陈凯升 高三智 2017年高中统考 6A 林蕙雨 高三盈 2017年高中统考 6A 陈宝仪 高三盈 2017年高中统考 6A 李婉欣 高三盈 2017年高中统考 6A 周咏萱 高三盈 2017年高中统考 6A 郑祥铭 高三廉 2017年高中统考 6A 柯佩杏 高三智 2017年高中统考 6A 郑芊蕙 高三盈 2017年高中统考 6A 潘爱菱 高三盈 2017年高中统考 6A 吴承峰 高三智 2017年高中统考 6A 李顺行 高三盈 2017年高中统考 6A 李义威 高三谦 2017年高中统考 5A 赵浩彦 高三理 2017年高中统考 5A 邓思晴 高三诚 2017年高中统考 4A 叶展腾 高三智 2017年高中统考 4A 谢玉琪 高三盈 2017年高中统考

31768731_1231920200271986_7069408155083472896_o

方犹靖 高三智 2017年高中统考 8A 林家辉 高三廉 2017年高中统考 8A 陈政宏 高三理 2017年高中统考 7A 李秀漪 高三智 2017年高中统考 7A 方小贞 高三智 2017年高中统考 7A 邓俊源 高三盈 2017年高中统考 6A 李宛萤 高三谦 2017年高中统考 6A 沈珈妤 高三智 2017年高中统考 6A 陈凯升 高三智 2017年高中统考 6A 林蕙雨 高三盈 2017年高中统考 6A 陈宝仪 高三盈 2017年高中统考 6A 李婉欣 高三盈 2017年高中统考 6A 周咏萱 高三盈 2017年高中统考 6A 郑祥铭 高三廉 2017年高中统考 6A 柯佩杏 高三智 2017年高中统考 6A 郑芊蕙 高三盈 2017年高中统考 6A 潘爱菱 高三盈 2017年高中统考 6A 吴承峰 高三智 2017年高中统考 6A 李顺行 高三盈 2017年高中统考 6A 李义威 高三谦 2017年高中统考 5A 赵浩彦 高三理 2017年高中统考 5A 邓思晴 高三诚 2017年高中统考 4A 叶展腾 高三智 2017年高中统考 4A 谢玉琪 高三盈 2017年高中统考

31790687_1231919970272009_6592273976108515328_o

陈翊绫 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 8A 柯婕儿 高二理 2017年SPM考试成绩优异 6A 陈冠铭 高二智 2017年SPM考试成绩优异 6A 刘珈伶 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 5A 林奕安 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 蔡汶翰 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡碧清 高二理 2017年SPM考试成绩优异 4A 胡馨介 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 唐祺峻 高二智 2017年SPM考试成绩优异 4A 陈可欣 高二盈 2017年SPM考试成绩优异 4A 何振辉 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 廖莅宏 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 曾柏萱 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 黄湧翔 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 陈浩东 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 蓝建昇 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 许瑀凡 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 李婉靖 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 郭紫盈 高二理 2017年SPM考试成绩优异 3A 叶姗妮 高二

31880688_1231920000272006_9131648380273950720_o

方犹靖 高三智 2017年高中统考 8A 林家辉 高三廉 2017年高中统考 8A 陈政宏 高三理 2017年高中统考 7A 李秀漪 高三智 2017年高中统考 7A 方小贞 高三智 2017年高中统考 7A 邓俊源 高三盈 2017年高中统考 6A 李宛萤 高三谦 2017年高中统考 6A 沈珈妤 高三智 2017年高中统考 6A 陈凯升 高三智 2017年高中统考 6A 林蕙雨 高三盈 2017年高中统考 6A 陈宝仪 高三盈 2017年高中统考 6A 李婉欣 高三盈 2017年高中统考 6A 周咏萱 高三盈 2017年高中统考 6A 郑祥铭 高三廉 2017年高中统考 6A 柯佩杏 高三智 2017年高中统考 6A 郑芊蕙 高三盈 2017年高中统考 6A 潘爱菱 高三盈 2017年高中统考 6A 吴承峰 高三智 2017年高中统考 6A 李顺行 高三盈 2017年高中统考 6A 李义威 高三谦 2017年高中统考 5A 赵浩彦 高三理 2017年高中统考 5A 邓思晴 高三诚 2017年高中统考 4A 叶展腾 高三智 2017年高中统考 4A 谢玉琪 高三盈 2017年高中统考

IMG_8449

2018年初一入学考试成绩优异同学 (名单有待教务处提供)

20451804_1059969354133739_5095012334307990129_o

UCSI (The Next Big Chef)烹饪比赛冠军 吴振桦 钟绍胜 高三品

23550965_1127454084051932_4584319354855948997_o

2017年度高初中最佳学术奖: 陈政宏

2017年潮青学艺比赛 (第40届美术比赛) 初中组西洋画优秀奖 温沛欣 初三忠 2017年潮青学艺比赛(第37届征文比赛) 初中组优秀奖 王若艳 初三孝 叶佩雯 初三忠 初中组特优奖 陈宝欣 初二仁 张可靖 初三忠 官雪婷 初一孝

2017年“尊棋杯”学生个人象棋锦标赛及团体赛 初中组个人赛 陈靖量 初二朴 冠军 林子乐 初三朴 亚军 陈政源 初二爱 季军 张一宽 初三孝 殿军

2017年校内数学比赛 初三级 王俊翔 初三孝 冠军 陈彦钘 初三忠 亚军 郑蕙倪 初三孝 季军 杨天翔 初三孝 特优奖

2017年校内数学比赛 初一级 李家赫 初一爱 冠军 郭俊成 初一孝 亚军 王丁立 初一朴 季军 郭洺江 初一仁 特优奖

2017年校内数学比赛 初二级 陈颂恩 初二孝 冠军 邓仲循 初二忠 亚军 戴暐倫 初二仁 季军 林绍鋆 初二勤 特优奖

2017年“尊棋杯”学生个人象棋锦标赛及团体赛 初中组团体赛 冠军 张一宽 黄资晟 伍俊臻 谢斐扬 简伟文

2017年第十九届全国中学华语 辩论赛(福州杯) 吉隆坡赛区 季军 余永康 高三信 黄祖琳 高三信 柯紫宁 高三信 陈文聪 高三廉 曾柏萱 高二理 刘恩源 高一盈

2017年“尊棋杯”学生个人 象棋锦标赛及团体赛 高中组个人赛 叶伟诚 高三理 冠军 陈帅喧 高二诚 亚军 陈政宏 高三理 季军 陈文翰 高一信 殿军 高中组团体赛 冠军 叶伟诚 高三理 陈政宏 高三理 赵浩彦 高三理 李冠升 高三理

2017年校内数学比赛 高三级 叶伟诚 高三理 冠军 陈政宏 高三理 亚军 刘俊宏 高三理 季军 郑子鑫 高三信 特优奖

2017年校内数学比赛 高二级 方伟豪 高二智 冠军 郭紫盈 高二理 亚军 林雪楹 高二信 季军 陈松仰 高二理 特优奖

2017年校内数学比赛 高一级 钟俊杰 高一理 冠军 李健霖 高一理 亚军 廖行健 高一理 季军 陈文翰 高一信 特优奖

SPM优秀成绩 5A 吴承峰 高三智 池情 高三智 6A 李秀漪 高三智 沈珈妤 高三智 李婉欣 高三盈 马静婷 高三理 7A 柯佩杏 高三智 方小贞 高三智 8A 潘爱菱 高三盈

SPM优秀成绩 2016年SPM考试 3A 吕圣洁 高三智 李琳琳 高三智 林蕙雨 高三盈 陈宝仪 高三盈 卢翊洁 高三理 魏正昂 高三智 郑芊蕙 高三盈 周咏萱 高三盈 吴宇斐 高三理 4A 方犹靖 高三智

2017年第十四届 雪隆精武杯中小学生象棋锦标赛 暨第八届家长快棋交流赛 中学高中组 叶伟民 高二品 第13名 陈政宏 高三理 第6名 叶伟诚 高三理 季军

2017年全国独中科技专题研习营暨机器人竞赛 得奖者名单 无线遥控车踢足球奖(团体奖) 冠军:邝臻韪(高三理)、李冠升(高三理)、赵浩彦 (高三 理) 蓝牙遥控水上行舟竞赛(团体奖) 亚军:张轩童(高三理)、李佳沁(高三理) 蓝牙遥控水上行舟竞赛(个人奖) 优胜奖:张轩童(高三理) 蓝牙自走车T1竞赛(个人奖) 优秀奖:刘智安(高三理)

2017丁酉年校内挥春比赛 乙组 优秀奖 叶础诚 高一信 林泽豪 高一谦 张艾嘉 高一廉 陈韦静 高一理 乙组 特优奖 邓仲为 高一理 叶芷廷 高一盈

2017丁酉年校内挥春比赛 甲组 优秀奖 叶展腾 高三智 王曼菱 高三智 罗泇伊 高三智 余美心 高三理 潘爱菱 高三盈 雷子庆 高三美 谢雅贤 高三诚 刘泫茵 高二智 陈家榆 高二智 伍旆谊 高二诚 特优奖 曾柏萱 高二理 柯婕儿 高二理 叶姗妮 高二理 刘妍含 高三智 林定慧 高三美

2017丁酉年校内挥春比赛 丙组优秀奖 刘瀚衔 初二爱 叶芷欣 初一仁 黄士郡 初二朴 苏隽晔 初二孝 刘慈暄 初二孝 饶凯泽 初一孝 林泽康 初二孝 李紫瑄 初二孝 余靖茹 初二忠 张洁桦 初二忠 丙组 特优奖 叶怡彤 初一朴 温宇康 初二孝 张梦洳 初二孝 曾信泽 基础平 邓仲循 初二忠

2017丁酉年校内挥春比赛 乙组优秀奖 刘雪儿 初三孝 陈咏彤 初三孝 方婉儿 初三孝 陈濠翔 初三勤 谢竺廷 初三爱 傅佳怡 初三仁 乙组 特优奖 伍珮绮 初三忠 张皓慷 初三毅 何静恩 初三孝

友族教职员组 优秀奖 Shanthi A/P Sinathamby Shermeeta Kaur A/P Sant Singh Logeswari A/P Ganesan Eswari Velkumar Saraswathyee A/P Ramachandran 教职员组优秀奖 杨渂清 刘彦贝 曾庆东 黄凤仪 吴文祥 李丽芬 吴景秋 李傲程 黄伟钦 教职员组特优奖 廖淦琴 林国胜 袁毅勇 覃秀娴 陆素芬

2016年第十八届书香世界中华书展中小学生象棋个人锦标赛(中学高中组) 叶伟诚 高三理 第4名 “雪隆福州会馆杯”中学生象棋锦标赛(中学组) 叶伟民 高二品 第20名 第十六届惠州杯学生想起个人锦标赛(高中组) 叶伟诚 高三理 第6名 叶伟民 高二品 第5名 2016年马来西亚“皇城杯”中小学象棋锦标赛 (高中组) 叶伟诚 高三理 第10名 叶伟民 高二品 第5名

2017年度新生入学考试 个人成绩优异奖 丘家嘉(初一孝)、郭洺江(初一仁)、黄子倪(初一仁)、龙乐汶(初一孝)、符婧萱( 初一忠)、陈效媁(初一忠)、叶鑫滢(初一孝)、陈亲妤(初一仁)、黄德尧(初一孝)、王可彤(初一忠)

15994836_930948027035873_7881526100233034978_o

2016年公共考试成绩表现优越学生 陈于恒 高一盈 周净禾 高一智 杜婉恬 高一智 陈厚元 高一盈 廖行健 高一理 陈韦静 高一理 利歆怡 高一理 王安妮 高一智 周振兴 高一理 温展彬 高一盈 陈君洁 高一盈 邓仲为 高一盈 叶展琛 高一智 冯立楷 高一理 陈芊潓 高一理 杨裕宏 高一信 刘慈毅 高一理 黄崇量 高一理 黄恩环 高一信 钟俊杰 高一理

16143406_930947887035887_3092277972164407728_o

2016年公共考试成绩表现优异学生 何静晴 9A 廖可贞 8A 洪永峻 8A 卓家名 7A 卢国豪 7A 孙芷晴 7A 陈锦丰 6A 卢燕玲 6A 温展威 5A 李进添 5A 林世濠 5A 谢岩劭 5A 陈蓉琪 5A 廖若凡 5A 陆璟赋 5A 张伟恒 5A 陈奕恒 5A 王祈宣 4A 叶家浚 4A 孙平 4A 卢泇每 4A 黄崇皓 4A 林薏文 4A 陈进杰 4A 谭紫滟 4A 李宝俪 4A 郑蕙璇 4A 林千圣 3A 陈嘉慰 3A 赵家和 3A 潘丽怡 3A 蔡镇向 3A 叶维喆 3A 何婕妤 3A 蔡子幸 3A 汤芷晴 3A

2016年全国统考成绩优越考生 何静晴 高三诚 陈奕恒 高三理 卓家名 高三理 黄松威 高三美

2017年东武传奇之功夫錦标赛 男子13至15岁初级刀术 第二名 黄雍权

与我们联系

info@confucian.edu.my

Tel: 03-20726321

Lorong Hang Jebat,

50150, Kuala Lumpur

© Copyright Confucian Private Secondary School