2021年教师职务名表

(截至2021年1月14日)

华文科

江玲玲 主任
江玲玲 主任
张思盈 副主任
张思盈 副主任
陆素芬
陆素芬

资源处主任

李傲程
李傲程

训导处主任

蓝淑敏
蓝淑敏
谢满平
谢满平
白瑞芬
白瑞芬
陈宇响
陈宇响
刘翠雯(兼教读经)
刘翠雯(兼教读经)
郭文杰
郭文杰
何征仓
何征仓
张伟杰
张伟杰
杨福明
杨福明
刘丽燕
刘丽燕
韩伟扬
韩伟扬
许美旋
许美旋
吴文祥
吴文祥
容健辉
容健辉
陈美圻
陈美圻

英文科

卓佩玲 高中主任
卓佩玲 高中主任
林秀蓉 高中副主任
林秀蓉 高中副主任
司徒美儿 初中主任
司徒美儿 初中主任
叶世杰 初中副主任
叶世杰 初中副主任
李金凤
李金凤

训导处教师助理

黄彩艳
黄彩艳
林明春
林明春
丽萍
丽萍
陈炎光
陈炎光
刘玉汾
刘玉汾
Shanthi A/P Sinathamby
Shanthi A/P Sinathamby
Eswari A/P Velkumar
Eswari A/P Velkumar
Vanitha A/P Doraisingam
Vanitha A/P Doraisingam
Sarannya A/P Rathakrishnan
Sarannya A/P Rathakrishnan
Lavania A/P Muniandy
Lavania A/P Muniandy
吴雪怡
吴雪怡
周振洋
周振洋
Priscilla Rachael
Priscilla Rachael

国文科

Wan Sabariah 高中副主任
Wan Sabariah 高中副主任
胡丽琼 初中副主任
胡丽琼 初中副主任
陆慧莲 副校长
陆慧莲 副校长
吴汉良
吴汉良
杨丽梅
杨丽梅
黄玉音
黄玉音
庄建杰
庄建杰
Juric A/P Sok Wan
Juric A/P Sok Wan
邓美珍
邓美珍
郑晓微
郑晓微
Norasiah Binti Zakaria
Norasiah Binti Zakaria
Logeswari A/P Ganesan
Logeswari A/P Ganesan
黄翠妮(兼教公民教育)
黄翠妮(兼教公民教育)
Norisah Binti Ibrahim
Norisah Binti Ibrahim
Ahmad Fitri
Ahmad Fitri

教务处教师助理

Nurul Fatihah Binti Ayub
Nurul Fatihah Binti Ayub
Najuwa Binti Mohd Amin
Najuwa Binti Mohd Amin

数学科

吴秀婷 副主任
吴秀婷 副主任
陈健福 副主任
陈健福 副主任
张发财 副校长
张发财 副校长
王辉铭
王辉铭

教务处副主任

林莉祥
林莉祥
叶舒宁
叶舒宁
吴景秋
吴景秋
陈伟菁
陈伟菁
周诗倩
周诗倩
沈泋伽
沈泋伽
张永权
张永权
关德欢
关德欢
郭明楚
郭明楚
官志珉
官志珉
洪淑珍
洪淑珍
陈丽玲
陈丽玲
庄惠婷
庄惠婷
郭秋霖
郭秋霖

科学科

庄慧斯 主任
庄慧斯 主任
丘翠萍 副主任
丘翠萍 副主任
何莉美
何莉美
尹佩婷
尹佩婷
杨秀诗
杨秀诗
孙子洋
孙子洋
张雁茹
张雁茹
王明睿
王明睿
黄淇铭
黄淇铭
傅诗慧(兼教科学与工艺)
傅诗慧(兼教科学与工艺)
陈铮才(兼教科学与工艺)
陈铮才(兼教科学与工艺)
陈芳绫
陈芳绫

历史科

甘美莲 主任
甘美莲 主任
萧健浩
萧健浩

联课活动处主任

林连振
林连振
尤玉美
尤玉美
张愷珊
张愷珊
梁美珊(兼教公民教育)
梁美珊(兼教公民教育)

商科

黄伟钦 主任
黄伟钦 主任
林政洋
林政洋
陈振辉
陈振辉

修研处教师助理

林秀珍
林秀珍
莫顺福
莫顺福
陈明雄
陈明雄
邝晓珊
邝晓珊
郑富升
郑富升

地理科

陈如韵 主任
陈如韵 主任
廖婌妤
廖婌妤

修研处主任

刘国良
刘国良
李鸿俊
李鸿俊

资讯教学组长

刘达蔚
刘达蔚
陈菱慰
陈菱慰

特辅处教师助理

美术科

陈志铭 副主任
陈志铭 副主任
黄海燕
黄海燕
黄雪丽
黄雪丽
吴秀菲
吴秀菲
林国胜
林国胜
曾新植
曾新植

​电脑科

陆志明 主任
陆志明 主任
袁毅勇
袁毅勇
陈明声
陈明声

​体育科

石伟雄 主任
石伟雄 主任
梁振聪 副校长
梁振聪 副校长
陈剑平
陈剑平

体育处教师助理

苏宝婴
苏宝婴

生活技能科

周志达 主任
周志达 主任
王富耀
王富耀

训导处副主任

黄莹桦
黄莹桦

餐饮管理科

吕锦泰
吕锦泰
杨泽宗
杨泽宗
陈智康
陈智康

音乐科

李丽芬 备课组长
李丽芬 备课组长
薛杨杨
薛杨杨

辅导科

覃秀娴 辅导处主任
覃秀娴 辅导处主任
叶家强 特辅处主任
叶家强 特辅处主任
章鸿成 辅导处副主任
章鸿成 辅导处副主任
李慧珊
李慧珊

辅导处教师助理

谭恩乐
谭恩乐

辅导处教师助理

读经科

杨渂清 备课组长
杨渂清 备课组长

Pendidikan Moral

黄月凤
黄月凤

教务处主任

PT 3 & SPM

Nur Asyiqin Bt.Bashir Ahmad(兼教国文)
Nur Asyiqin Bt.Bashir Ahmad(兼教国文)

武术

杨国斌
杨国斌